02.09.2021

В конце августа специалисты выездной бригады Самарской станции переливания крови посетили отдаленные районы региона для организации Дней донора для их жителей.

Мы говорим СПАСИБО донорам за доброту, отзывчивость и бескорыстную помощь нуждающимся в переливании крови пациентам .

26.08.2021

Прошла донорская акция по сдаче крови для жителей нашего города, организованная Молодёжным сообществом ЗаВолгу!

На территории Дома Профсоюзов был установлен специально оснащенный комфортабельный мобильный комплекс заготовки крови.

23.08.2021

28 августа в учреждениях Службы крови Самарской области пройдет рабочая суббота!


На летний период было принято решение ОТМЕНИТЬ ЗАПИСЬ. Таким образом, предварительно записываться на рабочую субботу НЕ НУЖНО. Просто приходите в часы приема доноров в учреждения Службы крови Самарской области с паспортом.

В конце августа специалисты выездной бригады Самарской станции переливания крови посетили отдаленные районы региона для организации Дней донора для их жителей.

Таким образом, 23 августа, донорский пункт был развернут в Центральной районной больнице г. Новокуйбышевска. По итогу проведения этой акции 143 человека сдали кровь и пополнили запасы крови на Станции более, чем на 60 литров. 25 августа День Донора прошел в г. Отрадный. Донорский пункт был развернут также на базе Центральной районной больницы. Благодаря 101 жителю города банк крови на Самарской станции пополнился на 45 литров. В последний день лета, донорская акция состоялась в г.Нефтегорск. На территории Нефтегорской Центральной больницы был установлен Мобильный комплекс заготовки крови. Частичку себя для спасения других людей отдали 100 человек, в общей сложности это 45 литров крови! Большинство участников данных акций сдают кровь регулярно и не пропускают выездных донорских мероприятий в своих районах, но среди сдавших были и те, кто впервые присоединился к донорскому движению региона. Мы говорим СПАСИБО донорам за доброту, отзывчивость и бескорыстную помощь нуждающимся в переливании крови пациентам . Напомним, уже в этот четверг, 2 сентября, пройдет День Донора в с. Кинель-Черкассы по адресу ул. Алферова, 8. Регистрация доноров будет осуществляться с 8.30 до 11.30. А 6 сентября День Донора состоится на центральной площади Ленина в г. Новокуйбышевск. Регистрация доноров с 8.30 до 11.30.