17.11.2016

#САМАРАБЕЗДТП

Служба крови региона примет участие в масштабном мероприятии #САМАРАБЕЗДТП, которое пройдет 20 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв  дорожно-транспортных происшествий.

10.11.2016

Будущее за молодыми!

На Самарской станции переливания крови состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в профессию», для вновь поступивших на работу молодых сотрудников.

08.11.2016

Ветераны-медики провели отчетное собрание по итогам 2016 г.

На Самарской станции переливания крови состоялось отчетное собрание первичной общественной организации Ассоциации ветеранов медицинских работников Самарской области (АВМРСО). С докладом, в котором была отражена деятельность первичной организации по итогам 2016г, выступила председатель Волик Любовь Михайловна.

#САМАРАБЕЗДТП

Служба крови региона примет участие в масштабном мероприятии #САМАРАБЕЗДТП

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Этот день был учрежден в 2005 году генеральной Ассамблеей ООН,  чтобы почтить память всех погибших в автоавариях,  выразить соболезнование их родственникам и обратиться к живым с призывом сохранять свои и чужие жизни.
По данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области только за 10 месяцев 2016 года на дорогах нашего региона произошло 3125 ДТП, погибло в них 357 человек, более 4000 получили различные травмы. Особенно страшно, когда жертвами происшествий становятся дети. Многим пострадавшим в ДТП потребовалось переливание донорской крови.
Мероприятие начнется с автопробега, старт которому будет дан на парковке ТРК «Парк Хаус» в 12.00. Волонтеры, общественники и сотрудники ГИБДД проедут в кортеже из 20 автомобилей по основным магистралям Губернской столицы, притормаживая в местах, где произошли ДТП. Эти места будут отмечены табличками «Здесь погибли люди». Все небезразличные жители нашего города могут возложить цветы на местах самых резонансных ДТП, в которых погибли люди совместно с сотрудниками ГИБДД, активистами «Ночного патруля» и волонтерами.
В 13.30 колонна прибудет на пл. Куйбышева, где в 14.00 начнут работать «основная сцена» и множество интерактивных площадок.
На площади будет работать Мобильный пункт приема донорской крови (с 14.00 до 16.00), организованный ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови», площадка ДПС, где сотрудники ГИБДД будут обучать всех желающих тому, как правильно составлять схему ДТП по европротоколу. Кроме того, у участников мероприятия будет возможность задать актуальные и злободневные вопросы инспекторам ДПС, изучить жесты регулировщика, вспомнить ПДД. Сотрудники МЧС продемонстрируют правила оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.
Для самых юных участников мероприятия, будет работать Агитационный автобус ГИБДД, где инспекторы по пропаганде повторят правила дорожного движения с детьми, покажут мастер-класс по изготовлению  световозвращающих элементов совместно с детьми, покажут социальные ролики.
У «Доски памяти жертвам ДТП» можно будет почтить память тех, чьи жизни унесла дорога, а так же получить наклейку  #САМАРАБЕЗДТП, которую необходимо будет разметить на заднем стекле своего авто, чтобы показать свое непосредственное участие в мероприятии.
В мероприятии примут участие начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Антонов И.А, начальник ОГИБДД У  МВД России по г. Самаре подполковник полиции Карпочев А.С, представители Службы крови Самарской области, а так же представители общественного объединения «Ночной патруль», волонтеры и социально-ответственные жители города.

Приглашаем всех неравнодушных жителей города 20 ноября 2016 года в 14.00 на площадь имени В. Куйбышева принять участие в широкомасштабном мероприятии #САМАРАБЕЗДТП.