18.04.2017

Твой день, донор!

20 апреля с 8.00 до 13.00 на Самарской областной клинической станции переливания крови (ул. Ново-Садовая, 156) состоится мероприятие в честь празднования Национального дня Донора.

11.04.2017

Дан старт ежегодному марафону!

10 и 11 апреля в Самарском филиале Сбербанк Лизинг стартовал Донорский марафон «СБЕРегая жизнь».

06.04.2017

Шанс на добрые дела

6 апреля,  в Молодежном Центре «Шанс» состоялась весенняя донорская акция под названием «Капля жизни».

Участие в акции приняли коллективы крупных городских предприятий. Донорами крови в этот день стали работники ПАО АВТОВАЗ, ОАО «Тольяттиазот», ОАО ТЗТО. Также в этот день присоединились к донорскому движению и поделились своей кровью ради спасения жизней людей сотрудники УМВД России по городу Тольятти.

Твой день, донор!

20 апреля с 8.00 до 13.00 на Самарской областной клинической станции переливания крови (ул. Ново-Садовая, 156) состоится мероприятие в честь празднования Национального дня Донора. 

20 апреля в России отмечается важный социальный праздник – Национальный день Донора крови! Национальный день донора крови был учрежден 20 февраля 2007 года на "круглом столе" по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ в память о первом переливании крови в России. Именно 20 апреля 1832 года петербургский акушер Андрей Вольф впервые в отечественной практике успешно перелил роженице с акушерским кровотечением кровь ее мужа и тем самым спас ей жизнь. Это событие стало началом развития донорства крови в России. 
Этот день, прежде всего, дает возможность выразить признательность российским донорам крови и еще раз вспомнить о заслугах тех добровольцев, которые откликаются на возрастающую потребность в донорской крови и ее компонентах. 
В честь Национального дня Донора в стенах Самарской станции переливания крови пройдет мероприятие по сдаче крови, в котором примут участие сотрудники Управления федерального казначейства по Самарской области, Нотариальной палаты Самарской области, депутаты Совета депутатов Промышленного внутригородского района, волонтеры Самарского дома молодежи и все желающие неравнодушные самарцы. 
20 апреля с 8.00 начнется прием доноров, и каждый желающий сможет присоединиться к донорскому движению до 13.00. 
В рамках празднования всем пришедшим в этот день донорам будут вручены подарки от Службы крови Самарской области с целью выражения благодарности за участие в донорском движении. Впервые на мероприятии каждый донор сможет самостоятельно выбрать желаемый подарок из представленного ассортимента! 
Принять участие в мероприятии и поддержать благородную национальную традицию донорства приглашаются все желающие. Никто не уйдет без подарка, а яркие фотографии и море улыбок гарантированы! 

Для справки: Донором может стать любой человек в возрасте от 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Перед процедурой (донацией) донор на станции проходит обязательное медицинское обследование, включающее в себя осмотр врачом-трансфузиологом и предварительное лабораторное обследование крови. Вопрос о возможности допуска к сдаче крови решается врачом-трансфузиологом индивидуально. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Самаре или Самарской области.