07.04.2016

Дорогие друзья!

Приглашаем вас присоединиться к весенней Донорской акции «Протяни руку помощи»! Акция, приуроченная к Национальному Дню Донора крови, будет проходить с 12 по 20 апреля!

05.04.2016

Уважаемые доноры!

Управление Федеральной Налоговой Службы по Самарской области напоминает

01.04.2016

IV Всероссийский Съезд работников Службы крови и участников донорского движения.

25 марта в Москве прошел очередной весенний Всероссийский съезд работников Службы крови. Перед более чем семидесятью делегатами со всей России была поставлена важная и актуальная задача - обеспечение не только потребностей Службы крови, но и соблюдение прав доноров, формирование открытых партнерских отношений между донором и станцией переливания крови.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас присоединиться к весенней Донорской акции «Протяни руку помощи»! Акция, приуроченная к Национальному Дню Донора крови, будет проходить с 12 по 20 апреля!

Дата проведения акции выбрана не случайно, ведь именно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, праздник, посвященный самым отзывчивым и благородным людям нашей страны! Доноры крови и ее компонентов добровольно и безвозмездно сдают свою кровь во благо жизни и здоровья совершенно незнакомых людей.

Кровь донора незаменима при проведении сложных операций, требуется пострадавшим от ожогов и травм, при тяжёлых родах, а также в ходе лечения больных, страдающих онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Важность и значимость праздника невозможно переоценить, ведь и спустя почти две сотни лет, переливания крови по-прежнему остаются единственной возможностью спасения жизни многих людей!

Акция продлится с 12 по 20 апреля. В будние дни, с 8.15 и до 11 часов утра, специалисты Тольяттинской областной станции переливания крови будут принимать всех добровольцев, желающих поделиться своей кровью и приобщиться к донорскому движению по адресам:

12 апреля –  МБУ «ДМО Шанс» – ул. Карбышева, 17
С 12 по 20 апреля – в родных стенах Тольяттинской областной станции переливания крови – пр-т Московский, 19.

Напоминаем, что стать донором может практически любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.