10.05.2023

День Донора в Самарском университете

11 и 12 мая в «Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева»  состоится весенняя донорская акция!

С 8.30 до 11.30 на территории университета возле бюста С.П. Королеву (Московское шоссе, д.34) будет установлен Мобильный комплекс заготовки крови, который готов принять ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ поделиться своей кровью в помощь нуждающимся в переливании пациентам медицинских организаций региона.

09.05.2023

С Днем Победы!

День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

05.05.2023

Актуальная информация для доноров на 10.05

Актуальная информация для доноров!

Начиная с 10.05.2023 года:
В ТОЛЬЯТТИ  до конца недели действует временное ограничение на прием доноров B(III) Rh+, B(III) Rh- и AB(IV) Rh+ групп крови.
В САМАРЕ действует временное ограничение на прием доноров B(III) Rh+ группы крови.
В СЫЗРАНИ ограничений на прием доноров по группам крови и резус-фактору нет.
Рабочая суббота состоится 27 мая. Запись на нее откроется 20 мая на сайте.

День Донора в Самарском университете

11 и 12 мая в «Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева» состоится весенняя донорская акция! С 8.30 до 11.30 на территории университета возле бюста С.П. Королеву (Московское шоссе, д.34) будет установлен Мобильный комплекс заготовки крови, который готов принять ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ поделиться своей кровью в помощь нуждающимся в переливании пациентам медицинских организаций региона. Чтобы стать донором необходимо: - иметь при себе оригинал паспорта РФ; - возраст потенциального донора 18+; - вес не ниже 50 кг,а индекс массы тела не менее 18,5 и не более 40; - отсутствие хронических и инфекционных заболеваний; С полным перечнем противопоказаний к сдаче крови и рекомендациями, как правильно подготовиться к донации, можно ознакомиться на сайте Службы крови www.donorsamara.ru. После сдачи дозы крови, каждого донора ждут подарки от Службы крови Самарской области и партнеров мероприятия! ❤ Ждем ВСЕХ желающих 11 и 12 МАЯ присоединиться к донорской акции на площадке Самарского университета с хорошим настроением и желанием помочь.