07.10.2021

День Донора в ТРК Парк Хаус в Тольятти.

09 октября в СУББОТУ состоится ДЕНЬ ДОНОРА в ТРК "Парк Хаус" (г. Тольятти, Автозаводское шоссе,6). Пункт приема донорской крови будет развернут с 10.00 до 13.00 в павильоне на 1 этаже в левой галерее (вход 4) рядом с пунктом вакцинации.  

29.09.2021

Самарская Служба крови стала призером премии «СоУчастие».

В Москве подвели итоги и наградили победителей IX Всероссийской премии за вклад в развитие безвозмездного донорства крови «СоУчастие». Победителями и призерами премии стали 70 конкурсных работ из 35 регионов. В целом на конкурс премии было подано 300 заявок из 63 субъектов Российской Федерации.

21.09.2021

1 декабря срок уплаты имущественных налогов для физических лиц.

Ваши налоги идут на ремонт и строительство дорог, детских садов, школ и благоустройство города.

День Донора в ТРК Парк Хаус в Тольятти.

Все чаще мы стараемся проводить мероприятия открытого формата, когда доступ на площадку для сдачи крови открыт всем желающим! Мы заметили, что они пользуются спросом: кому-то удобно сдать кровь рядом с работой, кому-то с домой, учёбой, кому-то просто удобно заехать по пути, отправляясь по своим делам. Для самарский доноров такой формат уже стал привычным: несколько мероприятий в месяц обязательно проводятся в открытом формате. Теперь мы очень хотим распространить этот опыт и на доноров Тольятти Поэтому рады сообщить, что 09 октября в СУББОТУ состоится ДЕНЬ ДОНОРА в ТРК "Парк Хаус" (г. Тольятти, Автозаводское шоссе,6). Пункт приема донорской крови будет развернут в павильоне на 1 этаже в левой галерее (вход 4) рядом с пунктом вакцинации. С самого открытия, а именно с 10.00 до 13.00 мы будем ждать всех желающих сдать кровь в ТРК "Парк Хаус» помощь нуждающимся в переливании пациентам больниц региона. Переливание крови и ее компонентов требуется ежедневно для лечения детей, больных лейкемией, при осложнениях во время хирургических вмешательств, полученных травм и ожогов (ДТП и аварии), вследствие тяжелых родов, для лечения онкогематологических больных. Каждый из нас является потенциально ценным донором, помощь которого очень ждут. Для справки: Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он: - старше 18 лет - имеет прописку в Самарской области - не имеет противопоказаний к донорству - вес не менее 50 кг ( индекс массы тела не менее 18.5 и не более 40) При себе иметь оригинал паспорта РФ и маску С рекомендациями по подготовке к донации и противопоказаниями к сдаче крови можно ознакомиться на сайте Службы крови Самарской области www.donorsamara.ru. После сдачи крови каждому донору положены два оплачиваемых выходных дня (для работающих), единовременная денежная компенсация на питание в размере 604 руб., а также приятные подарки от Службы крови и партнеров мероприятия. Ждем ВСЕХ 9 октября в хорошем настроении, с позитивным настроем и желанием помогать.