13.09.2022

Утро понедельника для жителей Новокуйбышевска началось с доброго поступка!

12 сентября выездная бригада Самарской станции переливания крови посетила г. Новокуйбышевск. Местом проведения осенней донорской акции по традиции стала площадь имени Ленина, где был установлен Мобильный комплекс заготовки крови.

31.08.2022

Традиционный корпоративный день донора прошел в ПАО "Россети Волга"

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» сдали кровь для пациентов, нуждающихся в переливании донорской крови.

26.08.2022

45 сотрудников Тольяттикаучук стали донорами.

24 августа на территории пожарной части №28 прошел день донора, в котором приняли участие сотрудники Тольяттикаучук.

Добрая традиция в ЭкоСтройРесурсе.

Два раза в году, весной и осенью, ЭкоСтройРесурс - Региональный оператор | Самара совместно с Самарской станцией переливания крови организует корпоративный День донора.

Требований к донорам довольно много, поэтому еще на этапе беседы с врачом отсеивается 10-15% кандидатов. Несмотря на это, желающих сдать кровь с каждым годом становится только больше.
У каждого донора свой опыт, мотивация и история. Сдавать кровь многие начинают еще во время учебы и в дальнейшем уже не упускают шанса помочь тем, кто в этом нуждается.

– У меня это 9 кроводача. Впервые сдал кровь, когда еще был студентом. После процедуры всегда чувствую себя хорошо, проблем со здоровьем нет, поэтому с радостью продолжаю свой донорский путь теперь уже на работе, – рассказывает донор, специалист договорного отдела в «ЭкоСтройРесурс» Александр Мизонов.

– Я во второй раз участвую в сдачи крови в ЭкоСтройРесурсе. Мне сегодня совсем не страшно. Стараюсь, как можно больше совершать добрых поступков, и донорство – один из таких, - говорит Анастасия Лобанова, специалист отдела раскрытия информации в ООО «ЭкоСтройРесурс».

За 3 часа работы выездной бригады сдать кровь смогли 64 человека. Банк донорской крови общими усилиями был пополнен практически на 30 литров.

Донорство не только спасает жизни пациентов, но и улучшает общее состояние тех, кто сдает кровь. Регулярная сдача крови мотивирует человека на более внимательное отношение к своему здоровью и здоровый образ жизни, способствует постоянному клеточному обмену, а также "учит" организм быстрее справляться с кровотечениями и другими стрессовыми ситуациями.

Мы благодарим организаторов мероприятия за проделанную работу, за содействие в привлечении сотрудников к участию в акции, а также всех, сдавших кровь, за помощь и вклад в самое бесценное - человеческую жизнь!