30.08.2019

Доноры в белых халатах

29 и 30 августа в ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" проходила акция по сдаче донорской крови.

28.08.2019

День донора в АО «Арконик СМЗ».

Ни хмурая погода, ни проливной дождь не помешали 79 сотрудникам предприятия сдать кровь и оказать помощь в лечении нуждающимся в крови пациентам больниц Самарской области.

23.08.2019

Сотрудники Сбербанка вновь приняли участие в донорской акции и сдали кровь для нуждающихся в ней пациентов.

Благодаря 65 сотрудникам организации запас крови на Самарской станции пополнился более чем на 29 литров.

Доноры в белых халатах

На протяжении двух дней, 29 и 30 августа, выездная бригада ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" на базе Мобильного комплекса заготовки крови осуществляла забор крови у работников ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер"на территории учреждения диспансера. Работа Онкоцентра и Самарской Службы крови тесно связана, ведь гемотрансфузия часто применяется при лечении онкобольных пациентов. Отличительной особенностью проведения этой донорской акции было то, что облеченными в белые халаты были не только сотрудники выездной бригады Самарской станции переливания крови, но и сами доноры. В акции принимали участия врачи, медсестры, санитарки, административные работники, благодаря которым запас крови на Самарской станции пополнился более чем на 41 литр крови. Акция по сдаче крови в ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" является отличным примером того, как медицинские работники заботятся о больных и всецело отдаются своему призванию спасать человеческие жизни. Надеемся, что успешное проведение данной акции поспособствует привлечению и других учреждений здравоохранения Самарской области к участию в донорском движении.