26.12.2022

Донорский прогресс!

На прошлой неделе состоялась заключительная в этом году донорская акция при участии сотрудников РКЦ "Прогресс". Всего за год проходит около 12 донорских акций и желающих сдавать кровь на предприятии очень много, причем из года в год количество не уменьшается, а только увеличивается.

26.12.2022

С Новым годом, Служба Крови!

С 28 по 30 декабря (включительно) каждый донор, сдавший кровь или ее компоненты в подразделениях ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156; г. Тольятти, Московский пр.,19, г. Сызрань, ул. Солнечная, 40), получит НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!

16.12.2022

Спасать жизни - это призвание!

Сегодня в Клиниках Самарского государственного медицинского университета прошел День донора, организованный студентами-волонтерами СамГМУ совместно со Службой крови Самарской области.

Донорский прогресс!

На прошлой неделе состоялась заключительная в этом году донорская акция при участии сотрудников РКЦ "Прогресс". Предприятие, входящее в Госкорпорацию "Роскосмос", является одним из крупнейших в Самарской области, с которым Службу крови региона связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах развития безвозмездного корпоративного донорства. Всего за год проходит около 12 донорских акций и желающих сдавать кровь на предприятии очень много, причем из года в год количество не уменьшается, а только увеличивается.

Традиция сдачи крови для нужд медицинских учреждений зародилась на предприятии еще во времена Великой Отечественной Войны. Сейчас в РКЦ «Прогресс» работает примерно 2539 доноров, 106 сотрудников имеют звание «Почетный донор». По итогам 2022 года 1647 работников сдали кровь на безвозмездной основе, что составляет более 740 литров крови. Это бесценный вклад в спасение жизней наших горожан и мы благодарны всем службам предприятия, кто задействован в организационных мероприятиях по проведению акции на территории предприятия, в особенности центру медицинской профилактики завода.

Мы безмерно благодарны сотрудникам - донорам, ежегодно сдающим кровь не только в рамках корпоративных акциях, но и приходящих к нам на станцию, и, конечно же, не можем не поблагодарить руководство, которое по возможности содействует продолжению хорошей многолетней традиции на предприятии.

Надеемся, что стратегически важное партнерство Службы крови и РКЦ "Прогресс" будет иметь продолжение на долгие годы вперед!