07.12.2021

Доноры в белых халатах.

Сегодня, 7 декабря, специалисты-медики Службы крови Самарской области направились к коллегам медицинского сообщества в ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" для организации акции по сдаче донорской крови.

01.12.2021

1 декабря состоялся День молодого Донора в ПГУТИ.

В первый день зимы специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови ранним утром отправились в Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики для организации акции по сдаче донорской крови.

30.11.2021

Акция "Щедрый декабрь"

С 1 по 30 декабря включительно каждому донору, сдавшему кровь или её компоненты в этот период, анализ на антитела к COVID-19 (SARS-CoV-2 IgG, количественный анализ) мы предоставим совершенно БЕСПЛАТНО.

Доноры в белых халатах.

Сегодня, 7 декабря, специалисты-медики Службы крови Самарской области направились к коллегам медицинского сообщества в ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" для организации акции по сдаче донорской крови. Работа Самарского онокологического диспансера и Самарской Службы крови тесно связана, ведь гемотрансфузия часто применяется при лечении онкобольных пациентов. Поэтому Дни донора в ГБУЗ СОКОД проводятся уже много лет и с каждым годом акция получает всё больший отклик среди сотрудников. Медицинским работникам не понаслышке знакомы ситуации, когда донорская кровь спасает человеку жизнь. Может быть, поэтому люди этой профессии всецело отдаются своему призванию и считают своим долгом – не пропустить День донора. По итогу сегодняшнего дня поделиться своей кровью смогли 72 донора, благодаря которым запас крови на Самарской станции пополнился на 32 литра крови! Мы от всего сердца благодарим руководство и сотрудников Самарского областного онкологического диспансера за оказание помощи в пополнении запасов крови в регионе.