07.09.2015

«Помощь ближнему объединяет сердца!»

4 сентября на территории Самарской Соборной мечети прошла благотворительная акция по сдаче крови «Помощь ближнему объединяет сердца!».

03.09.2015

В Самаре пройдет донорская акция «Помощь ближнему объединяет сердца!»

4 сентября на территории Самарской Соборной мечети (г. Самара, ул. Стара-Загора, 54) с 10.00 до 14.00 инициативная группа мусульман при поддержке Регионального Духовного управления мусульман во главе с муфтием Самарской области Яруллиным Талипом-хазрат организует очередную благотворительную акцию по сдаче донорской крови «Помощь ближнему объединяет сердца!».

20.08.2015

Работники АО "РКЦ "Прогресс" пополнили столь необходимые запасы банка донорской крови!

19 и 20 августа проходила донорская акция для сотрудников предприятия, которое входит в состав ООО "Союз машиностроителей России".

«Помощь ближнему объединяет сердца!»

4 сентября на территории главной городской мечети Самары (ул. Стара-Загора, 54) состоялась благотворительная донорская акция «Помощь ближнему объединяет сердца». Мероприятие было организовано инициативной группой мусульман при поддержке регионального Духовного управления мусульман совместно со специалистами ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови». Все желающие могли поучаствовать в Дне донора и сдать кровь. 
В итоге присоединились к донорскому движению 58 человек: абсолютно разных людей, с разной внешностью и религией. День донора - хороший повод проявить заботу о ближнем, который может оказаться как нашим знакомым, так и абсолютно чужим человеком. Добровольное донорство крови – это позиция человеколюбия и деяние любви, особенно в эпоху, когда любви так мало осталось в нашем обществе. 
Хочется поблагодарить всех участников Дня донора!