10.07.2017

В Самаре прошла донорская суббота в рамках празднования Дня любви, семьи и верности

В Самаре прошла донорская суббота в рамках празднования Дня  любви, семьи и верности.Мероприятие, организованное совместно с газетой Ва-банкЪ, журналом "BLIZKO Ремонт" и МАУ "Парки Самары", было воспринято посетителями парка им. Гагарина на "Ура!".  В итоге мероприятие посетили более 200 человек, из них 143 человека прошли регистрацию на сдачу крови, а вот кровь смогли сдать только 103 человека!  

06.07.2017

В Самаре состоится субботний «День Донора».

В субботу, 8 июля, в рамках Дня семьи, любви и верности газета «Ва-БанкЪ» и журнал «BLIZKO Ремонт» при поддержке «Самарской областной клинической станции переливания крови» впервые организует День Донора.

27.06.2017

Уважаемые жители Самарской области!

Приглашаем вас принять участие в независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями. С целью улучшения работы медицинских учреждений Самарской области, в том числе и нашей Самарской станции переливания крови.

В Самаре прошла донорская суббота в рамках празднования Дня любви, семьи и верности

Рабочая донорская суббота, прошедшая 8 июля в рамках празднования Дня любви , семьи и верности, оказалась очень продуктивной для Службы крови Самарской области.   Мероприятие, организованное совместно с газетой Ва-банкЪ, журналом "BLIZKO Ремонт" и МАУ "Парки Самары", было воспринято посетителями парка им. Гагарина на "Ура!".
С 9.00 у Мобильного комплекса заготовки крови уже собирались желающие сдать кровь, да и погода не подвела, несмотря на прогнозы!  Все ждали дождь, а вместо этого вышло яркое солнце.  Заряд хорошего настроения, динамичная музыка, фотосессия и конкурсы ожидали всех пришедших. Пока родители сдавали кровь - дети были увлечены играми с аниматорами.
В итоге мероприятие посетили более 200 человек, из них 143 человека прошли регистрацию на сдачу крови, а вот кровь смогли сдать только 103 человека!  Остальные были отведены по каким-либо медицинским показаниям. Принцип работы врачей-медиков нашей службы - помочь больному и не навредить донору - был соблюден на все 100%! Впервые в этот день стали донорами 45 человек! Их поздравляем и мысленно жмем руку отдельно!  Благодарим всех откликнувшихся горожан, всех наших постоянных доноров, которые посетили мероприятие, некоторые приехали даже из соседних городов области! В этот субботний день банк крови пополнился 46 литрами бесценного донорского материала!  
И, конечно, благодарим всех партнеров и спонсоров праздника:
- Аттракцион-кафе «Три медведя» - за обеспечение участников праздника призами, аттракционами и хорошим настроением;
- фабрику «Сладкодаров» - за сладости для доноров;
- автосалон «Гэмбл» и компанию «Доктор Кернер» - за предоставленные подарки;
- «Додо Пицца» - за сертификаты на пиццу для доноров!
Больше фото здесь:
https://vk.com/album-16905638_245734851
https://vk.com/album-93512239_246024138