20.12.2018

В тольяттинском ММЦ«ШАНС» состоялась предновогодняя акция «Капля Жизни»

20 декабря в тольяттинском многофункциональном молодежном центре «ШАНС» состоялась общегородская предновогодняя акция «Капля Жизни».

17.12.2018

Более 100 Студентов Самарского юридического института ФСИН России пожертвовали свою кровь нуждающимся.

По итогу мероприятия 102 студента смогли пополнить запасы Службы крови Самарской области на 46 литров крови.

14.12.2018

14 декабря в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики состоялся День молодого донора.

По итогу мероприятия 103 добровольца пожертвовали свою кровь тем, кому она необходима.

В тольяттинском ММЦ«ШАНС» состоялась предновогодняя акция «Капля Жизни»

20 декабря в тольяттинском многофункциональном молодежном центре «ШАНС» состоялась общегородская предновогодняя акция «Капля Жизни».

Поучаствовать в традиционной акции и  стать донорами в этот день смогли многие неравнодушные граждане: сотрудники крупнейших предприятий и учреждений города, студенты ВУЗов и колледжей, Почетные доноры и доноры, которые только-только решили приобщиться к донорскому движению. Все эти отзывчивые люди, наши горожане, смогли совершить самое настоящее новогоднее чудо, сделали бесценный подарок, о котором только можно мечтать и сдали свою кровь для помощи людям!

Каждая капелька крови, подаренная донорами в этот день, будет направлена в лечебные учреждения города Тольятти и Самарской области и в дальнейшем будет перелита людям, которые страдают тяжелыми заболеваниями и нуждаются в компонентах донорской крови.

Впереди нас ждут долгие новогодние праздники, которые мы все будем встречать в кругу родных и друзей, но, к сожалению, не все тольяттинцы смогут провести эти дни дома, некоторым из них придется остаться в это время в больничных палатах, проходя лечение. Для многих из этих людей единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами, является донорская кровь и компоненты крови. Помочь этим людям в силах только доноры, готовые засучить рукава и добровольно и безвозмездно сдать кровь, плазму, тромбоциты.

Сегодня 56 человек смогли совершить благородный поступок и стать донорами! Запасы Тольяттинской областной станции переливания пополнились более чем на 26 литров крови и ее компонентов, чтобы в праздничные дни люди, встречающие новый год в больничных палатах, получили необходимое им лечение!

Во время проведения акции, участники также смогли оставить свои пожелания, которые мы с радостью передадим людям, проходящим лечение в городских больницах. В первую очередь, конечно же, тольяттинские доноры желали пациентам здоровья и скорейшего выздоровления. Сотрудники ММЦ Шанс, а также волонтеры, помогавшие организовать и провести эту замечательную предновогоднюю акцию также оставили свои теплые пожелания и добрые слова!

Мы верим, что все пожелания, оставленные на нашей ёлочке донорских пожеланий, осуществятся, а кровь, сданная донорами, поможет людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в скором времени восстановить утраченное здоровье и вернуться домой!

Мы от всей души хотим сказать «СПАСИБО!» каждому донору, волонтеру и организатору этой замечательной акции! Спасибо за все ваше добро, жизнерадостность и участие! Спасибо за каждую «Каплю Жизни», подаренную вами во благо Людям!