27.11.2020

курсанты студенты, офицеры Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в акции по сдаче крови

Ввиду эпидемиологической обстановки в регионе, проведение традиционной выездной акции в СЮИ ФСИН России было невозможно и было принято решение о проведении Дня донора на территории учреждения Службы крови региона.

23.11.2020

С 1 декабря изменится стоимость анализа крови на антитела к COVID-19.

Напомним, что в учреждении Службы крови Самарской области (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156) можно пройти исследования крови на антитела SARS-CoV-2 IgM, IgG методом ИФА (иммуноглобулины КЛАССА M, G.)

04.11.2020

С Днем народного единства!

Дружба сплачивает страны и народы, объединяет человеческие сердца, делая людей непобедимыми.
Желаем Вам, дорогие доноры, здоровья и благополучия, удачи на жизненном пути, успехов и достижений!

курсанты студенты, офицеры Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в акции по сдаче крови

Сегодня, 27 ноября, на станции переливания крови в г. Самаре была организована специальная акция для курсантов, студентов и офицеров Самарского юридического института ФСИН России. Ввиду эпидемиологической обстановки в регионе, проведение традиционной выездной акции в СЮИ ФСИН России было невозможно и было принято решение о проведении Дня донора на территории учреждения Службы крови региона. Организованная группа студентов и сотрудников вуза поочередно приезжала к нам на станцию для того чтобы пожертвовать свою кровь во благо спасения чьей-то жизни. Прием студентов, курсантов и офицеров осуществляли специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови в специально переоборудованном зале. По итогу проведения акции смогли стать донорами 82 человека, большинство из них- 72 человека - сдавали кровь впервые и только начали свой донорский путь. Медицинский персонал поблагодарил участников сегодняшней акции и отметил, что они обладают крепким здоровьем и хорошей физической подготовкой, поэтому медикам очень приятно видеть их в рядах добровольцев. Надеемся, что другие вузы региона последуют примеру Самарского юридического института ФСИН России и мы сможем найти возможность организации донорской акции.