25.09.2020

На площадке Самарского Университета прошел День молодого донора!

Мероприятие проходило весело, активно и, главное, плодотворно - по итогу двух дней его проведения 172 человека смогли стать донорами крови

24.09.2020

Наше здоровье в наших руках!

При медицинском освидетельствовании доноров особое внимание уделяется наличию инфекционных заболеваний, в том числе и гриппа, возбудителем которого является вирус, попадающий от инфицированных людей в носоглотку окружающих. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме того, грипп имеет обширный список возможных осложнений.

22.09.2020

Всероссийский конкурс "Лидер в здравоохранении"

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов пройдет Всероссийский конкурс "Лидер в здравоохранении".

На площадке Самарского Университета прошел День молодого донора!

На Южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева состоялся долгожданный День молодого донора 24 и 25 сентября специалисты-медики Самарской областной станции переливания крови после долгого перерыва смогли приехать на площадку Самарского Университета для организации донорской акции на базе Мобильного комплекса заготовки крови На этот раз в Дне донора участвовали не только студенты вуза, но и все желающие. Мероприятие проходило весело, активно и, главное, плодотворно - по итогу двух дней его проведения 172 человека смогли стать донорами крови. Преисполненные решительностью пополнить запасы крови на Самарской Станции организаторы и волонтеры акции постарались создать максимально комфортные и, главное, безопасные условия для доноров - соблюдался масочный режим, социальное дистанцирование, все необходимые санитарные меры; Поднимали настроение донорам улыбками и добрыми советами, заботились об их самочувствии, поощряли сдавших кровь сладкими подарками и давали восполнить силы после кроводачей вкусной пиццей.А в завершении каждый участник получал подарок от Службы крови.. Выражаем искреннюю благодарность организаторам и администрации Самарского Университета за долгое и плодотворное сотрудничество со Службой крови и предоставленную возможность организации акции, донорам за доброту и желание оказать помощь нуждающимся больным, волонтерам за активность, отзывчивость и креатив.