Работники ОДК-Кузнецов Госкорпорации Ростех приняли участие в акции по сдаче крови в преддверии Всемирного дня донора.
Добровольными донорами стали 249 «кузнецовцев». Результатом регулярных медицинских обследований сотрудников стало минимальное количество отводов для сдачи крови по показаниям здоровья. Благодаря вкладу сотрудников ОДК-Кузнецов банк крови пополнился на 112 литров.
Активное участие работников ОДК-Кузнецов в Дне донора свидетельствует об ответственном отношении к нашей социальной миссии, чувстве долга перед обществом. Радует, что на предприятии молодежь осознанно участвует в донорских акциях. Они понимают: любой человек может оказаться в ситуации, когда для сохранения жизни срочно необходима донорская кровь», - отметил заместитель главного инженера по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «ОДК-Кузнецов» Евгений Гришин.
В ТОЛЬЯТТИ с завтрашнего дня (04.06.2025) снимается ограничение на прием доноров A(II) Rh- группы крови, НО до пятницы (06.06.2025) включительно продолжает действовать временное ограничение на прием доноров B(III) Rh+ и AB(IV) Rh+ групп крови. О снятии или продлении ограничений мы сообщим в сообществе. В САМАРЕ и СЫЗРАНИ на данный момент ограничений на прием доноров по группам крови и резус-фактору нет.
Обращаем ваше внимание, что в САМАРЕ 23 мая (пятница), в связи с долгожданным запланированным ремонтом на 2 этаже, будет организован санитарный день. В этот день приема доноров НЕ БУДЕТ.
В ТОЛЬЯТТИ и СЫЗРАНИ прием доноров 23.05.2025 будет осуществляться в обычном режиме.
Также в связи с ремонтом с 26 мая вход доноров будет осуществляться со двора.