24.11.2015

Самарская служба крови стала призером Всероссийской премии «СоУчастие»

19 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и призеров VI Всероссийской премии «СоУчастие», которая вручается за вклад в развитие донорского движения России.

18.11.2015

Будущие педагоги в Самаре не только красивые, но еще добрые и отзывчивые.

Сегодня утром успешно прошла очередная выездная акция в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.

18.11.2015

Судебные приставы Самары сдали кровь.

В целях оказания помощи людям, которым жизненно необходима донорская кровь, судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Самарской области сегодня посетили нашу станцию переливания крови.

Самарская служба крови стала призером Всероссийской премии «СоУчастие»

19 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и призеров VI Всероссийской премии «СоУчастие», которая вручается за вклад в развитие донорского движения России. 
 Премия учреждена в 2010 году Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации и Некоммерческом фонде «Национальный фонд развития здравоохранения». Она призвана поддержать организации, деятельность которых направлена на решение проблем донорства крови. 
В состав организационного комитета премии «СоУчастие» вошли представители Государственной Думы РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства экономического развития РФ, Федерального медико-биологического агентства РФ, Общественной палаты РФ, представители некоммерческих организаций. Самарская областная клиническая станция переливания крови одержала двойную победу: 
- в номинации «Равнодушных нет» - за пропаганду донорства крови среди молодежи – проект «Донорство в тренде» занял II место; 
- в номинации «Лучшая социальная реклама в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови» станция была удостоена I места. 
«Борьба между конкурсантами была серьезной, - рассказал директор Самарской областной клинической станции переливания крови С.И. Кузнецов. - В этом году в адрес организаторов Премии поступило рекордное количество заявок – 331 из 50 регионов России. По итогам конкурса были определены лучшие проекты России, реализуемые в сфере развития и пропаганды донорства крови. Самарская служба крови вошла в список победителей сразу в двух номинациях. Хочется сказать, что это не только очень приятно, как любая награда, но и, безусловно, заслуженно. Работаем на перспективу». 
Наградить и поздравить победителей из 32-х регионов России собрались члены оргкомитета Премии, представители органов власти, известные общественно-политические деятели, выдающиеся спортсмены, телеведущие и артисты. Ведущим церемонии был Заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Олешко. 
«Никогда не думала, что донорство придет и в мою жизнь, - отметила член комиссии по охране здоровья и жизни Общественной палаты Российской Федерации, известная бобслеистка Ирина Скворцова, - но 6 лет назад на все операции, по словам врачей, мне потребовалось больше 24 литров крови. По моим подсчетам тогда донорами стали более 50 человек – это достаточно большое количество, и я бы хотела выразить огромную благодарность всем донорам за то, что они вместе с врачами спасают нам жизни».