22.06.2021

Самарские энергетики приняли участие в акции по сдаче крови.

В Волжском производственном отделении филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» прошла акция по сдаче крови. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня.

21.06.2021

Вниманию желающим сдать кровь в рабочую субботу!

26 июня в учреждениях Службы крови Самарской области пройдет рабочая суббота.
Ранее прием доноров в рабочую субботу осуществлялся строго по предварительной записи через сайт.
На данный момент было принято решение ОТМЕНИТЬ ЗАПИСЬ на летний период. Таким образом, предварительно записываться на рабочие субботы в июне (26.06.2021), в июле (31.07.2021) и в августе (28.08.2021) НЕ НУЖНО. Просто приходите в рабочую субботу в часы приема доноров в учреждения Службы крови Самарской области с паспортом.

20.06.2021

С Днем медицинского работника!

Дорогие медики, желаем Вам уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть радость от занятия любимым делом приносит вдохновение и стимул к дальнейшим свершениям! Пусть каждый рабочий день будет новым шагом в сторону профессионального роста и развития! Пусть в Ваших сердцах никогда не угасает огонь любви и милосердия к людям! С праздником!

Самарские энергетики приняли участие в акции по сдаче крови.

В Волжском производственном отделении филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» прошла акция по сдаче крови. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня. Это уже не первая донорская акция, в которой участвуют энергетики. Перед сдачей крови участники акции прошли необходимый предварительный медицинский осмотр и заполнили анкету о самочувствии и состоянии здоровья. При отсутствии противопоказаний принять участие в акции мог каждый желающий. Среди энергетиков были не только доноры со стажем, но и те, кто сдавал кровь впервые. На этот раз донорами стали более 40 человек. «Я знаю, что необходимость в донорской крови возникает в медицинских учреждениях на регулярной основе. Своевременное пополнение банка крови – важнейшая задача для медперсонала станции переливания крови. Сегодня у каждого из нас есть уникальная возможность, в буквальном смысле подарить частичку своей души и сердца другим людям. А становясь донорами, мы вступаем в одну большую неравнодушную семью, объединенную одной целью – спасти человеческую жизнь», – заявил Александр Лоцманов, ведущий инженер отдела эксплуатации приборов учета Волжского ПО филиала «Самарские РС». Согласно статистике, ежегодно в России в переливании крови нуждается порядка двух миллионов человек. Переливание крови помогает спасти жизнь человека.