28.03.2024

Специалисты одного из крупнейших предприятий Самарской области сдали 42 литра крови!

На предприятии Электрощит Самара в 4-ый раз прошла корпоративная донорская акция.

Участие в ней приняли инженеры, операторы, электромонтажники и другие специалисты  предприятия, являющегося крупнейшим производителем современного электротехнического оборудования. К акции присоединились как постоянные доноры, регулярно сдающие кровь, и даже несколько уже получивших звание «Почётный донор России», так и новички, впервые решившие поддержать корпоративную традицию. Всего более 100 заводчан изъявили желание вступить в ряды доноров.

28.03.2024

Семья особого предназначения!

В рамках года семьи и всероссийской акции #СемейныйКодДонора мы приглашаем Вас принять участие в интерактиве «Формула семейного донорства». Мы очень хотим познакомиться с донорскими династиями и семейными союзами Самарской области.

Что нужно сделать, чтобы стать участником интерактива?
Прислать на электронную почту info@donorsamara.ru (с пометкой «Формула семейного донорства») вашу семейную историю донорства и несколько горизонтальных фотографий хорошего качества.

Мы очень ждем ваших откликов! Мы знаем, что вас много! Год семьи - прекрасный повод узнать о вас больше. И кто знает, возможно именно ваша история станет для кого-то примером для зарождения новой донорской традиции в их семье!

28.03.2024

РАБОЧАЯ СУББОТА (30.03.2024)

Напоминаем, что прием доноров осуществляется строго по предварительной записи.

Также обращаемся ко всем записавшимся с просьбой - не подведите, не пропустите свой приход на станцию, отнеситесь ответственно к записи на донацию.

Если же вы не можете приехать на запланированную донацию по записи в связи с изменившимися планами, то, пожалуйста, ОТМЕНИТЕ ЗАПИСЬ и дайте другим донорам возможность записаться.

Семья особого предназначения!

2024 год в России объявлен годом семьи. Семья – это самое важное, что есть у человека. Именно семья дает человеку любовь, уверенность, поддержку, учит радоваться каждому дню и преодолевать трудности. Все, что человек узнает в семье, становится важной системой ценностей, на основе которых в дальнейшем формируется его личность. Семья — это та первичная среда, где человек учится творить добро.

В рамках года семьи и всероссийской акции #СемейныйКодДонора мы приглашаем Вас принять участие в интерактиве «Формула семейного донорства». Мы очень хотим познакомиться с донорскими династиями и семейными союзами Самарской области.

Возможно, именно в вашей семье из поколения в поколение передают донорскую традицию, или же вы сами положили начало данной истории, которую продолжают или будут продолжать ваши дети. Быть может донорская кровь спасла члена вашей семьи, и в последствии вы также спасаете жизни членов других семей, сдавая кровь. Вариантов может быть масса - найдите свой, о котором с радостью расскажете!

Мы очень ждем ваших откликов! Мы знаем, что вас много! Год семьи - прекрасный повод узнать о вас больше. И кто знает, возможно именно ваша история станет для кого-то примером для зарождения новой донорской традиции в их семье! .

Что мне нужно сделать, чтобы стать участником интерактива?
- Прислать в личные сообщения сообщества Я ДОНОР САМАРА или на эл.почту info@donorsamara.ru (с пометкой «Формула семейного донорства») вашу семейную историю донорства и несколько горизонтальных фотографий хорошего качества (мы также можем сделать памятную фотографию на станции во время семейного визита).

Все участники, чьи истории будут опубликованы, получат памятные подарки от Службы крови.

Как и о чем рассказать?
Вы можете писать в любом стиле, рассказать о воспоминаниях ваших родных, поделиться своими эмоциями и переживаниями.
В помощь вам публикуем несколько наводящих вопросов. Но не ограничивайтесь ими, пусть ваш рассказ идет от сердца:

- Как и почему вы пришли в донорское движение?
- Сколько в вашей семье доноров?
- Кто в вашей семье заложил традицию помощи людям?
- Как другие родственники и близкие относятся к вашему участию в донорском движении?
- Как донорство повлияло на жизнь вашей семьи?
- Что для вас главное в жизни?

Надеемся, что ваши истории мотивируют еще больше людей вступить в донорское движение по всей России.

P.S. Присылая свою историю и фотографию, вы даёте согласие на их публикацию на официальных ресурсах Службы крови Самарской области