25.02.2016

Стартовала ежегодная студенческая акция «День молодого донора!»

В этом году череду дней донора среди молодежи открыли студенты Самарского государственного университета путей сообщения.

23.02.2016 10:00:00

Дорогие наши мужчины!

Поздравляем вас с праздником, с Днем защитника Отечества – праздником мужества, благородства и чести!

17.02.2016

График работы в праздничные дни февраля.

Уважаемые доноры!
Размещаем для вас график работы в праздничные дни февраля.

Стартовала ежегодная студенческая акция «День молодого донора!»

В этом году череду дней донора среди молодежи открыли студенты Самарского государственного университета путей сообщения. Едва закончились праздничные выходные, как по уже сложившейся традиции 24 и 25 февраля студенты СамГУПС выстроились в очередь для участия в акции. 
Хоть зимняя сессия уже прошла, а до летней еще далеко, типичный студенческий вопрос: "ну что, сдал?" - часто звучал за эти дни, но сдавали не привычные для студентов зачеты и экзамены, а кровь - по 450 мл. После донации все студенты выходили с улыбкой и хорошим настроением. 
«Сдавая кровь, мы передаем людям частицу своей заботы о них. Нам важно знать, что таким образом мы можем кому-то помочь, можем даже спасти чью-то жизнь», - поделился своими впечатлениями Тимур Кадыров, один из организаторов дней Донора в ВУЗе. 
За два донорских дня присоединиться к донорскому движению смогли 216 студентов СамГУПС.  
Для желающих помочь не существует никаких преград – ни праздники, ни гололед, ни лужи не смогли помешать совершить добрый поступок. Ведь сдать кровь и спасти жизнь можно в любую погоду. 
Спасибо всем участникам двухдневного Дня Донора!