12.05.2023

Студенты Самарского университета за 2 донорских дня пополнили банк крови практически на 70 литров!

На протяжении двух дней, 11 и 12 мая, на территории Самарского университета возле бюста С.П. Королеву работала мобильная станция переливания крови.

10.05.2023

День Донора в Самарском университете

11 и 12 мая в «Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева»  состоится весенняя донорская акция!

С 8.30 до 11.30 на территории университета возле бюста С.П. Королеву (Московское шоссе, д.34) будет установлен Мобильный комплекс заготовки крови, который готов принять ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ поделиться своей кровью в помощь нуждающимся в переливании пациентам медицинских организаций региона.

09.05.2023

С Днем Победы!

День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

Студенты Самарского университета за 2 донорских дня пополнили банк крови практически на 70 литров!

На протяжении двух дней, 11 и 12 мая, на территории Самарского университета возле бюста С.П. Королеву работала мобильная станция переливания крови. К весенней донорской акции присоединились студенты и преподаватели ВУЗа, а также все желающие жители нашего города.
В итоге поделились свой кровью 139 человек!

На мероприятии все доноры смогли не только совершить донацию, но и приняли участие в беспроигрышной лотерее с подарками от Службы крови Самарской области и партнеров мероприятия, восполнили силы сладким угощением от Союза машиностроителей России по Самарской области, и поучаствовали в интерактивах от Клуба волонтеров по донорству крови.

Благодарим организаторов донорской акции от ВУЗа и доноров за бескорыстный вклад в спасение жизни и здоровья жителей нашей области!