13.02.2019

Сызранские полицейские стали донорами и сдали кровь

12 февраля по инициативе Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» была организована и проведена акция в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови.

05.02.2019

Сотрудники Службы крови Самарской области провели экскурсию по Станции для студентов Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной

5 февраля на Самарской станции прошёл День открытых дверей для студентов Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной, большинство из которых впервые побывали в донорском пункте.
Для учащихся была проведена экскурсия по всем этапам заготовки донорской крови, в ходе которой они смогли почерпнуть большой объем профессиональных знаний.

30.01.2019

День донора на каникулах

29 января в Главном корпусе Тольяттинского государственного университета состоялась акция в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови под названием «Капля жизни».

Сызранские полицейские стали донорами и сдали кровь

12 февраля по инициативе Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» была организована и проведена акция в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови.

Искренне желая помочь людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и остро нуждаются в переливаниях компонентов крови, сотрудники МУ МВД России «Сызранское», в независимости от званий и занимаемых должностей, пришли на станцию переливания крови, чтобы стать донорами.

В своей работе полицейские  часто сталкиваются с опасными ситуациями и точно знают, какую колоссальную помощь способна оказать человеку кровь донора и вовремя оказанная медицинская помощь. Компоненты донорской крови требуются людям, попавшим в аварию, получившим опасные травмы, ожоги и ранения, используются при сложных операциях и могут спасти не только здоровье, но и жизнь человека, попавшего в чрезвычайное положение!

В ходе проведения акции было собрано около 17 литров крови и ее компонентов, которые в дальнейшем будут направлены в больницы города.

Всего в донорской акции приняли участие больше 40 полицейских, среди которых сотрудники уголовного розыска и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, ППСП, Госавтоинспекции, службы участковых уполномоченных полиции, следователи.  Кто-то из них первый раз пришел на станцию  переливания крови, чтобы стать донором, а кто-то уже давно активно и регулярно сдает донорскую кровь.

Мы благодарим каждого участника акции, каждого донора, сдавшего кровь в этот день. Спасибо вам за вашу храбрость, смелость и доброту! Благодарим руководство МУ МВД России «Сызранское» за помощь в организации акции и отзывчивость. Спасибо вам за каждую спасенную жизнь!

Фотоматериал - Горлов Анатолий