24.12.2021

Сдай кровь! Подари нужное вовремя!

С 27 по 30 декабря (включительно) каждый донор, сдавший кровь или ее компоненты в подразделениях ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156; г. Тольятти, Московский пр.,19, г. Сызрань, ул. Солнечная, 40), получит новогодний подарок от Службы крови и партнера нашего мероприятия - фабрики "Сладкодаров".

24.12.2021

В Г. НОВОКУЙБЫШЕВСК ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ДОНОРА!

27 декабря в г. Новокуйбышевск состоится День Донора при участии специалистов выездной бригады ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

14.12.2021

Помощь ближе, чем мы думаем! А точнее #Помощьрядом

#Щедрыйдекабрь продолжается и при участии команды DonorSearch.org в рамках социального проекта Помощь рядом от Яндекса наши доноры с комфортом смогут добраться после сдачи крови или ее компонентов из всех отделений Самарской областной станции переливания крови (г.Самара, г.Тольятти, г.Сызрань) до дома быстро, безопасно и удобно с помощью специального промокода для приложения «Яндекс.Такси».

В Г. НОВОКУЙБЫШЕВСК ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ДОНОРА!

27 декабря в г. Новокуйбышевск состоится День Донора при участии специалистов выездной бригады ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, донорский пункт будет развернут по адресу: ул. Молодежная, 12, левое крыло (бывш. Центр Здоровья) с 8.30 до 11.30.
В акции смогут принять участие все желающие, у кого не будет выявлено противопоказаний к донорству крови.

Для справки:
Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет; имеет прописку в г.о. Новокуйбышевске, г. Самаре или Самарской области; не имеет противопоказаний к донорству, его вес не менее 50 кг, а индекс массы тела не менее 18,5 и не более 40.
С рекомендациями и противопоказаниями можно ознакомиться на сайте: http://www.donorsamara.ru
После сдачи дозы крови, каждому донору положены два оплачиваемых выходных дня (для работающих) и единовременная денежная компенсация на питание в размере 604 руб.

Перед длительными новогодними праздниками региональный банк донорской крови требует пополнения. Приглашаем всех присоединиться к донорскому движению и помочь нуждающимся в переливании крови пациентам!