05.05.2021

В Самаре состоится открытие Всероссийского донорского марафона "Космос у нас в крови!

Не пропустите возможность начать рабочие будни с пользой не только для себя, но и окружающих, кто нуждается в вашей поддержке.

01.05.2021

МИР ТРУД МАЙ

Уважаемые доноры! Поздравляем вас с первым майским днем, с Праздником вдохновенного и созидательного труда!

30.04.2021

Сложить возможное ради бесценного!

Опыт Самарской службы крови в вопросах развития и сохранения донорского потенциала в период пандемии был признан успешным и отмечен призовым место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

В Самаре состоится открытие Всероссийского донорского марафона "Космос у нас в крови!

В Самаре состоится открытие Всероссийского донорского марафона "Космос у нас в крови! 10 лет назад была проведена самая первая акция "День донора" на базе профилактория тогда еще Самарского государственного аэрокосмического университета. В то время университет объединил 90 неравнодушных донора, 90 добрых сердец . 2011 год стал началом возрождения традиций КуАИ и истории донорского движения в университете - ныне Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева. И вот через 7 дней в Самарском университете состоится юбилейная акция 2021 года (Московское шоссе, 34а). Студенты и преподаватели университета отроют Всероссийский донорский марафон "Космос у нас в крови", посвященный празднованию 60-летия со дня первого полета человека в космос. Марафон проводится в целях сохранения памяти поколения первооткрывателей космоса, традиций ведущей космической державы, достижениях российской космонавтики, а также популяризации донорского движения при поддержке Госкорпорации "Роскосмос" . Конечно же, САМАРА КОСМИЧЕСКАЯ не может не принять участие в данном марафоне. Мы вместе должны показать, что наш регион может гордиться не только людьми, чей вклад в освоение космоса велик и не оспорим, но и нашими самарскими космическими донорами, которые спасают тысячи жизней! ‼Поэтому 12 и 13 мая с 8.00 до 11.30 мы приглашаем всех желающих принять участие в юбилейной акции Самарского университета "Донор, ты просто космос!" (Московское шоссе, 34а). Рядом с памятником легендарного советского ученого, конструктора Сергея Павловича Королева будет установлен Мобильный комплекс заготовки крови, который как космический корабль будет готов принять на борт всех желающих поделиться в эти дни своей кровью в помощь нуждающимся в переливании пациентам. Помимо морального удовлетворения от совершенного поступка, вас будут ждать фото со "звездами", улётные подарки, космически вкусные угощения от наших партнеров - филиала ООО "Нестле России" в г. Самара и регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России" . Не пропустите возможность начать рабочие будни с пользой не только для себя, но и окружающих, кто нуждается в вашей поддержке. И не говорите потом, что мы не предупреждали!! Ждем ВСЕХ на площадке Самарского университета в хорошем настроении, с позитивным настроем и желанием помогать.