24.06.2021

В Самарском областном онкологическом диспансере прошла акция по сдаче крови "Доноры в белых халатах".

23 июня специалисты-медики Службы крови Самарской области направились к коллегам медицинского сообщества для организации акции по сдаче донорской крови.

22.06.2021

Самарские энергетики приняли участие в акции по сдаче крови.

В Волжском производственном отделении филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» прошла акция по сдаче крови. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня.

21.06.2021

Вниманию желающим сдать кровь в рабочую субботу!

26 июня в учреждениях Службы крови Самарской области пройдет рабочая суббота.
Ранее прием доноров в рабочую субботу осуществлялся строго по предварительной записи через сайт.
На данный момент было принято решение ОТМЕНИТЬ ЗАПИСЬ на летний период. Таким образом, предварительно записываться на рабочие субботы в июне (26.06.2021), в июле (31.07.2021) и в августе (28.08.2021) НЕ НУЖНО. Просто приходите в рабочую субботу в часы приема доноров в учреждения Службы крови Самарской области с паспортом.

В Самарском областном онкологическом диспансере прошла акция по сдаче крови "Доноры в белых халатах".

23 июня специалисты-медики Службы крови Самарской области направились к коллегам медицинского сообщества для организации акции по сдаче донорской крови. Дни донора в ГБУЗ СОКОД ежегодно проводятся уже много лет и с каждым годом акция получает все больший отклик среди сотрудников онкологического диспансера. Работа Онкоцентра и Самарской Службы крови тесно связана, ведь гемотрансфузия часто применяется при лечении онкобольных пациентов. По итогу проведения мероприятия стать донорами смогли 86 человек. Большинство из них уже является регулярными кадровыми донорами Самарской областной станции переливания крови, но были и те, кто только присоединился к донорскому движению региона - 25 человек сдали кровь на акции впервые. Мы от всего сердца благодарим руководство и сотрудников Самарского областного онкологического диспансера за оказание помощи в пополнении запасов крови в регионе. Надеемся, что традиция проведения донорских акций в ГБУЗ СОКОД не иссякнет и Дни донора с каждым годом будут иметь все больший охват!