21.11.2022

В Тольяттинском Государственном Университете прошла донорская акция.

Общегородская акция "Спасибо, донор!" проходит в стенах главного вуза Тольятти несколько раз в год и традиционно объединяет под своим началом тольяттинцев - добровольцев всех профессий и возрастов.

17.11.2022

17 ноября отмечается Международный день отказа от курения.

Курение - это важнейший фактор риска развития хронических заболеваний и преждевременной смерти.

09.11.2022

Будущие педагоги пожертвовали свою кровь нуждающимся в ней пациентам Самарских больниц.

Сегодня утром специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови приехали в один из корпусов Самарского социально-педагогического университета и развернули мобильный донорский пункт для организации студенческой акции по сдаче крови "День молодого донора".

В Тольяттинском Государственном Университете прошла донорская акция.

Общегородская акция "Спасибо, донор!" проходит в стенах главного вуза Тольятти несколько раз в год и традиционно объединяет под своим началом тольяттинцев - добровольцев всех профессий и возрастов. Студенты и преподаватели, а также все желающие горожане смогли присоединиться к донорскому движению, приняв участие в акции.

«Я сдаю кровь пока только во второй раз, - поделился Павел, студент ТГУ. – Настроение боевое, самочувствие – отличное! Знаю, что кому-нибудь обязательно помогу! А еще моя кровь обновится, так что и для моего организма тоже польза».

Самыми активными участниками, конечно же, оказались студенты и преподаватели Тольяттинского ВУЗа, большинство из которых наши постоянные доноры, регулярно принимающие участие в выездных мероприятиях:

«Я сдаю кровь, потому что столкнулась с этим напрямую - моим знакомым однажды понадобилось переливание донорской крови, - рассказала Татьяна, сотрудница юридического отдела ТГУ. – Я стала донором, потому что точно знаю, что кровь доноров востребована и способна действительно помочь людям».

За время проведения акции стать донорами смогли 79 добровольцев, было собрано около 36 литров крови, которые будут направлены в медицинские организации Самарской области для спасения жизни и здоровья людей.

Всех участников ожидал приятный памятный сувенир от Службы крови Самарской области и партнеров акции Союз машиностроителей России Самарская область.

«Спасибо!» каждому участнику акции – донорам, организаторам, волонтерам! Благодаря вашей поддержке, пациенты больниц нашего города получат необходимую им помощь!