Этот визит стал завершающим аккордом недели в рамках всероссийской акции #ДавайВступай. Студенты СамГТУ уже 20 лет активно участвуют в различных мероприятиях, направленных на пропаганду донорства и заботу о здоровье, что свидетельствует о высоком уровне социальной активности и гражданской ответственности будущих специалистов.
Также в рамках сегодняшнего визита прошло награждение председателя Профкома студентов СамГТУ , активного донора и организатора донорских акций Алексея Сатонина. Он был отмечен благодарственным письмом от руководителя Федерального медико-биологического агентства В.И. Скворцовой за многолетний вклад в развитие донорского движения на базе университета.
Акция #ДавайВступай объединила молодежные и волонтерские организации Самарской области, направляя усилия на формирование у студентов понимания важности темы донорства и здорового образа жизни. Участники недели активно делились своими впечатлениями, обсуждали, как стать донором и как это может изменить жизнь не только людей, нуждающихся в помощи, но и самих доноров. Каждый из студентов осознавал, что их маленький, но значимый вклад может стать решающим для здоровья и жизни других людей.
Поддержка молодежи и их активное участие в донорском движении вдохновляют многих. Своим примером они показывают, что забота о других — это не просто слова, а призыв к действию, способный пробуждать лучшие человеческие качества.
Спасибо каждому участнику данной акции!