27.10.2015

С 01.11.2015г. прием доноров плазмы будет осуществляться по предварительной записи.

Уважаемые Доноры!
С 01.11.2015г. прием доноров плазмы будет осуществляться по предварительной записи. Записаться можно в регистратуре с приходом на станцию.

23.10.2015

Молодые доноры Тольятти: студенты ТСЭК присоединились к донорской акции

21 октября 2015 г. по сложившейся доброй традиции в Тольяттинском социально-экономическом колледже состоялась очередная, осенняя Донорская акция.

С 01.11.2015г. прием доноров плазмы будет осуществляться по предварительной записи.

С 01.11.2015г. прием доноров плазмы будет осуществляться по предварительной записи. Записаться можно в регистратуре с приходом на станцию. В первую очередь записывают регулярных доноров плазмы. В день на плазмоферез принимают до 20 человек. 
Ограничение приема доноров плазмы связано с тем, что, благодаря Вам, плазма заготовлена в достаточном количестве, чтобы обеспечить ей больницы нашей области до конца года. Бюджетное финансирование не позволяет увеличивать заготовки сверх установленного объема потребности. 
НО! При этом остается высокая потребность в эритроцитах (красная кровь) и тромбоцитах. Из-за маленького срока хранения компоненты красной крови и тромбоциты заготавливать впрок нельзя. Поэтому существует ежедневная потребность в них и, соответственно, требуется их ежедневная заготовка. 
Станция просит вас объективно оценить сложившуюся ситуацию, пойти навстречу и ни в коем случае не покидать ряды доноров. Мы и пациенты Самарских больниц в Вас нуждались, нуждаемся и нуждаться будем!