11.04.2024

В рамках 110-летия вуза состоялась юбилейная донорская акция!

11 апреля Профком студентов Самарского государственного технического  университета и Служба крови Самарской области отметили 20-летний юбилей сотрудничества!

10.04.2024

Будущие медики сдали 29 литров крови для пациентов.

09 апреля в Тольяттинском Медицинском колледже состоялся выездной день донора. В акции приняли участие 54 добровольца, среди которых были студенты и преподаватели.

09.04.2024

Формула семейного донорства.

В рамках года семьи мы начинаем новую рубрику, в которой будем рассказывать о донорских семьях. Пусть чья-то история вдохновит и вас привлечь к сдаче крови своих родных и близких.

В рамках 110-летия вуза состоялась юбилейная донорская акция!

Более 40 донорских акций было проведено в стенах университета, начиная с 2004 года.

"Я не принимала участие в самых первых акциях с политехом, присоединилась к сотрудничеству в 2010 году. Акции тогда проходили в медпункте, там было достаточно тесно, мало места, узкий коридор. Сейчас же каждый день донора в университете-это праздник, где царит дружелюбная атмосфера, чувствуется сплочённость ребят. Это на самом деле очень важно для тех, кто приходит сдавать кровь впервые. Они понимают, что не только родные стены помогают, но и единомышленники вокруг " - поделилась своими впечатлениями Наталья Зайцева, руководитель отдела по связям с общественностью Службы крови СО.

Мероприятие, ставшее традиционным, всегда привлекает много внимания, как студентов и сотрудников университета, так и просто прохожих. По итогу дня донора в СамГТУ кровь сдали 98 человек.

Ряды доноров в Политехе пополнили 65 новичков, а регулярные доноры-студенты были отмечены благодарностями за вклад в сохранение жизни и здоровья пациентов.

В завершении донорской акции прошла торжественная часть, где с приветственным словом выступили проректор по РКПиВР Евгений Франк , председатель профкома Алексей Сатонин , представитель Союз машиностроителей России по СО Константин Сажнов и руководитель ОСО И СМИ Службы крови Наталья Зайцева.

Юбилейный весенний «День молодого Донора» в Политехе принес не только 44 жизненно важных литра для спасения пациентов, но и массу улыбок и положительных эмоций для самих ребят. Ведь помогать людям всегда приятно!