15.04.2015

11 весенняя акция «День молодого Донора» в Самарском государственном техническом университете!

Вот и завершилась двухдневная весенняя акция «День молодого Донора» в Самарском государственном техническом университете. 260 студентов со всех факультетов ВУЗа пришли в главный корпус и приняли участие в сдаче крови.

04.04.2015

Первая успешная пересадка костного мозга от донора из регистра Самарской станции переливания крови!

02 апреля 2015 г. в НИИ гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой (г. Санкт-Петербург) была проведена первая трансплантация костного мозга от донора из регистра Самарской станции переливания крови.

26.03.2015

Добрая традиция в "Априори"!

24 марта региональная бухгалтерская компания "Априори" вновь посетила стены Самарской областной клинической станции переливания крови с целью поделиться своей кровью, во благо других людей.

11 весенняя акция «День молодого Донора» в Самарском государственном техническом университете!

260 студентов со всех факультетов ВУЗа пришли в главный корпус и приняли участие в сдаче крови. Для кого-то данная выездная донорская акция уже стала весенней традицией, а кто-то решился впервые присоединиться к донорскому движению! 

«Дни молодого Донора» в СамГТУ не отстают от модных тенденций, и в этом году Профком студентов СамГТУ и Самарская ОКСПК проводили популярные фотоконкурсы селфи в социальных сетях, за победу в которых доноры получат набор киндерсюрпризов или флешку с индивидуальным дизайном от Службы крови г. Самара. Отрадно, что быть донором становится модно, потому что донор – это человек здоровый не только физически, но и духовно! 

СамГТУ традиционно занимает одно из лидирующих мест в студенческом донорстве Самарской области, и эту позицию они не только сохраняют на протяжении нескольких лет, но и с каждым годом её всё больше укрепляют. 

Донор - это человек с большим сердцем, который делает наш мир лучше и добрее. Мы надеемся, что благодаря донорским акциям таких людей среди нас становится всё больше! Спасибо всем участникам!