14.03.2023

14 марта в Тольяттинском машиностроительном колледже состоялся весенний День донора.

К акции смогли присоединиться все желающие - студенты и преподаватели колледжа, а также жители города Тольятти.

10.03.2023

Донорская акция "От женщин с любовью!"

7марта, по доброй традиции, во всех отделениях Службы крови Самарской области (г.Самара, г.Тольятти и г.Сызрань) в преддверии Международного женского дня прошли праздничные мероприятия для доноров под названием «От женщин с любовью».

09.03.2023

Армен Бенян: «Более 4 200 новорожденных прошли расширенный неонатальный скрининг»

С января 2023 года в Самарской области проводится расширенный скрининг новорожденных детей на 36 наследственных и врожденных заболеваний.

14 марта в Тольяттинском машиностроительном колледже состоялся весенний День донора.

К акции смогли присоединиться все желающие - студенты и преподаватели колледжа, а также жители города Тольятти.
Одной из первых на донорском кресле оказалась Елена, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, наш постоянный донор:
"Узнала, что в ТМК открытая донорская акция и решила приехать, - поделилась Елена. - Я сдаю кровь уже давно, около 19 лет и всегда с оптимизмом верю, что именно моя кровь может помочь кому-то "

Донорские дни в машиностроительном колледже приходят несколько раз в год и, конечно же, главные участники этих акций - это молодые доноры, студенты колледжа. Многие из них в этот день впервые стали донорами.
"Мне недавно исполнилось 18 лет и сегодня я в первый раз сдаю кровь! Решила стать донором, чтобы помогать людям, ведь если помогаю я, значит и мне в какой-то момент кто-то поможет" - рассказал Аня, студентка ТМК.

Принять участие в акции и пополнить запасы регионального банка крови в этот день смогли 59 доноров. После донации все участники получили памятный сувенир от Службы крови и партнёра мероприятия Союз машиностроителей России Самарская область

Мы благодарим всех доноров, сдавших кровь в этот день, волонтёров и организаторов акции за участие и отзывчивость. Благодаря вашему доброму поступку, люди, нуждающиеся в переливании крови и её компонентов, получат необходимую помощь!