13.12.2021

18 декабря в СУББОТУ состоится ДЕНЬ ДОНОРА в ТРК "Парк Хаус"

С самого открытия, а именно с 10.00 до 13.00 мы будем ждать всех желающих сдать кровь в ТРК "Парк Хаус" в помощь нуждающимся в переливании пациентам больниц региона. Переливание крови и ее компонентов требуется ежедневно для лечения детей, больных лейкемией, при осложнениях во время хирургических вмешательств, полученных травм и ожогов (ДТП и аварии), вследствие тяжелых родов, для лечения онкогематологических больных. Каждый из нас является потенциально ценным донором, помощь которого очень ждут.

10.12.2021

«Движение от сердца к сердцу» c АО «Транснефть - Приволга»

АО «Транснефть - Приволга» совместно с Самарской областной клинической станцией переливания крови провели очередную донорскую акцию «Движение от сердца к сердцу».

07.12.2021

Доноры в белых халатах.

Сегодня, 7 декабря, специалисты-медики Службы крови Самарской области направились к коллегам медицинского сообщества в ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" для организации акции по сдаче донорской крови.

18 декабря в СУББОТУ состоится ДЕНЬ ДОНОРА в ТРК "Парк Хаус"

Приближаются длительные новогодние праздники и в конце года региональный банк донорской крови требует пополнения. Достаточные запасы крови позволят в полном объеме обеспечить заявки всех лечебных учреждений для оказания плановой и экстренной помощи в период праздников и в первые недели после них. Поэтому сейчас крайне важно найти время и поделиться своей помощью с теми, кто в этом нуждается или будет нуждаться в ближайший месяц.
Мы решили повторить удачный опыт проведения дня донора в Торговом центре, ведь в прошлый раз в рамках мероприятия в ТРК "Парк Хаус" сдали кровь около 90 человек!

Именно поэтому 18 декабря в СУББОТУ состоится очередной ДЕНЬ ДОНОРА в ТРК "Парк Хаус". Пункт приема донорской крови будет развернут в павильоне на 1 этаже в левой галерее, недалеко от входа 4.

С самого открытия, а именно с 10.00 до 13.00 мы будем ждать всех желающих сдать кровь в ТРК "Парк Хаус" в помощь нуждающимся в переливании пациентам больниц региона/ Переливание крови и ее компонентов требуется ежедневно для лечения детей, больных лейкемией, при осложнениях во время хирургических вмешательств, полученных травм и ожогов (ДТП и аварии), вследствие тяжелых родов, для лечения онкогематологических больных. Каждый из нас является потенциально ценным донором, помощь которого очень ждут.

Также напоминаем всем о том, что сейчас в рамках акции #Щедрыйдекабрь всем сдавшим кровь или ее компоненты донорам будет проведен анализ на антитела к COVID-19 совершенно БЕСПЛАТНО. Акция действует в течение декабря. Подробная информация по ссылке https://vk.com/yadonor_samara?w=wall-16905638_40473/all.

Для справки:
Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он:
- старше 18 лет
- имеет прописку в Самарской области или временную регистрацию, действующую на момент сдачи крови не менее 6-ти месяцев.
- не имеет противопоказаний к донорству
- вес не менее 50 кг ( индекс массы тела не менее 18.5 и не более 40)

При себе иметь оригинал паспорта РФ , маску и QR код для входа в ТЦ
С рекомендациями по подготовке к донации и противопоказаниями к сдаче крови можно ознакомиться на сайте Службы крови Самарской области www.donorsamara.ru.
После сдачи крови каждому донору положены два оплачиваемых выходных дня (для работающих), единовременная денежная компенсация на питание в размере 604 руб., а также приятные памятные сувениры.

Ждем ВСЕХ 18 декабре в хорошем настроении, с позитивным настроем и желанием помогать.