27.01.2021

27 января прошла акция по сдаче крови в ТРЦ Мега, гипермаркете "Ашан".

В мероприятии принимали участие не только сотрудники гипермаркета, но и все желающие, у кого не было выявлено противопоказаний к донорству. В том числе к сегодняшней акции присоединились и сотрудники 20 пункта полиции.

25.01.2021

Министр здравоохранения и главные врачи сдали плазму крови с антителами для лечения пациентов региона.

Представители медицинского сообщества посетили Самарскую областную станцию переливания крови и внесли свой вклад в формирование банка антиковидной плазмы.

22.01.2021

Механизм восстановления в донорстве лиц, пожизненно отстраненных от сдачи крови и ее компонентов по результатам анализа на АЛТ, превышающий допустимое значение в 2 раза.

Для подачи документов на рассмотрение комиссии для восстановления в донорстве должно пройти не менее 1 года с момента зафиксированного в базе данных срока отвода по результатам анализа на АЛТ, где допустимый показатель был превышен в 2 раза.

27 января прошла акция по сдаче крови в ТРЦ Мега, гипермаркете "Ашан".

В мероприятии принимали участие не только сотрудники гипермаркета, но и все желающие, у кого не было выявлено противопоказаний к донорству. В том числе к сегодняшней акции присоединились и сотрудники 20 пункта полиции. И по итогу проведения акции стали донорами крови 81 человек, 26 из которых сдавали кровь впервые. Запасы Самарской областной станции переливания крови благодаря данному мероприятию пополнились на 36 литром крови. Мы благодарим всех участников сегодняшнего мероприятия за внесенный вклад в спасение человеческих жизней. Спасибо вам, доноры, за бескорыстную помощь и доброту. До новых встреч!