22.01.2021

Механизм восстановления в донорстве лиц, пожизненно отстраненных от сдачи крови и ее компонентов по результатам анализа на АЛТ, превышающий допустимое значение в 2 раза.

Для подачи документов на рассмотрение комиссии для восстановления в донорстве должно пройти не менее 1 года с момента зафиксированного в базе данных срока отвода по результатам анализа на АЛТ, где допустимый показатель был превышен в 2 раза.

31.12.2020

С Новым 2021 годом!

Пусть в Новом году решения побеждают сомнения, проблемы превращаются в достижения, мечты становятся целями, а счастье - неотъемлемой частью вашей жизни.
Желаем вам крепкого здоровья!

31.12.2020

Глава региона Дмитрий Азаров наряду с другими донорами внес свой вклад в формирование банка антиковидной плазмы

Прежде чем пройти процедуру Дмитрий Игоревич поблагодарил сотрудников станции за работу и поздравил с наступающим Новым годом.

Механизм восстановления в донорстве лиц, пожизненно отстраненных от сдачи крови и ее компонентов по результатам анализа на АЛТ, превышающий допустимое значение в 2 раза.

Механизм восстановления в донорстве лиц, пожизненно отстраненных от сдачи крови и ее компонентов по результатам анализа на АЛТ, превышающий допустимое значение в 2 раза. 1. Решение о восстановлении в донорстве принимает врачебная комиссия ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови». 2. Для подачи документов на рассмотрение комиссии для восстановления в донорстве должно пройти не менее 1 года с момента зафиксированного в базе данных срока отвода по результатам анализа на АЛТ, где допустимый показатель был превышен в 2 раза. 3. Донору, пожизненно отстраненному от сдачи крови или ее компонентов на основании Приказа МЗ РФ № 364 от 14.09.2001г. «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» (документ утратил силу с 01.01.2021 в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 04.07. 2020 №986), необходимо принести на рассмотрение врачебной комиссии следующие документы: 3.1. Справку на официальном бланке медицинского учреждения (поликлиника) по месту прикрепления/проживания от врача-терапевта об отсутствии соматических, хронических заболеваний. Данная справка действительна 1 месяц. 3.2. Справку на официальном бланке медицинского учреждения (поликлиника) по месту прикрепления/проживания от врача-инфекциониста об отсутствии контакта с инфекционными больными за последние 3 месяца. Данная справка действительна 10 рабочих дней. 3.3. В целях обеспечения безопасности и качества компонентов крови, а также сохранения здоровья доноров в случае возникновения спорных вопросов у врачебной медицинской комиссии ГБУЗ СОКСПК при рассмотрении вопроса о восстановлении донора, члены комиссии вправе направить донора на дополнительное обследование и получение заключения профильных врачей в поликлинику. 4. Оригиналы вышеперечисленных документов необходимо предоставить в регистратуру ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» на рассмотрение врачебной комиссии. Также донору необходимо заполнить заявление о восстановлении в донорстве, бланк которого выдается в регистратуре. Медицинский регистратор фиксирует получение всех документов в Журнале и передает их на рассмотрение председателю медицинской врачебной комиссии – заместителю директора по медицинской части Кудиновой Е.В. Срок рассмотрения заявления о восстановлении 1 месяц. По истечении срока рассмотрения донору необходимо связаться с заведующей отдела комплектования донорских кадров Лопатиной Галиной Владимировной по тел. 8(846) 334-82-71 в будни с 13.00 до 15.00.