16.12.2019

Более 100 курсантов Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в донорской акции и пожертвовали свою кровь нуждающимся.

В эту субботу, 14 декабря, в Самарском юридическом институте ФСИН России состоялась ежегодная акция по сдаче донорской крови для студентов ВУЗа.

16.12.2019

ВЫЕЗДНЫЕ ДНИ ДОНОРА ПРОЙДУТ В РАЙОНАХ и ГОРОДАХ ОБЛАСТИ.

До наступления праздников необходимо создать хороший запас донорской крови для бесперебойного обеспечения всеми необходимыми компонентами крови лечебно-профилактические учреждения Самарской области.

10.12.2019

Подведены итоги работы Службы крови России в 2019 году.

6 декабря 2019 года в Калининграде состоялся XII Всероссийский форум Службы крови, на котором традиционно собрались представители Министерства здравоохранения РФ, Федерального медико-биологического агентства, учреждений Службы крови (УСК) со всех субъектов РФ, доноры и партнёры Службы крови.

ВЫЕЗДНЫЕ ДНИ ДОНОРА ПРОЙДУТ В РАЙОНАХ и ГОРОДАХ ОБЛАСТИ.

До наступления праздников необходимо создать хороший запас донорской крови для бесперебойного обеспечения всеми необходимыми компонентами крови лечебно-профилактические учреждения Самарской области. С 18 по 27 декабря в медицинских учреждениях отдаленных районов и городов области пройдут выездные акции по сдачи донорской крови для населения при участии специалистов Службы крови Самарской области: 18 декабря с 8:00 до 11:30 пункт приема донорской крови будет развернут в районной поликлинике ГБУЗ СО Похвистневская ЦБГР по адресу: г. Похвистнево, ул. Буденного, 8. 19 декабря с 8:30 до 11:30 желающих сдать кровь будут принимать в г. Чапаевск. Мероприятие для жителей города пройдет на базе поликлиники ГБУЗ СО Чапаевская ЦГБ по адресу ул. Ленина, 5. 24 декабря с 8:00 до 11:30 акция по сдаче донорской крови состоится в Сергиевском районе на базе поликлинического отделения № 2 Сергиевской ЦРБ по адресу: п. Суходол, ул. Мира, 3а. 25 декабря донорский пункт будет развернут для жителей с. Сергиевск. Мероприятие пройдет на базе Сергиевской ЦРБ по адресу: ул. Ленина, 94. Регистрация доноров будет осуществляться с 8:00 до 11:30. 27 декабря будет организован день донора для жителей г. Отрадный. Пункт приема донорской крови будет развернут на базе Отрадненской городской больницы, ул. Ленина 61. Регистрация желающих сдать кровь будет осуществляться с 8.00 до 11.30. ‼Донорам при себе необходимо иметь паспорт с пропиской в Самаре или Самарской области. Возраст от 18 лет, вес от 55 кг. С рекомендациями и противопоказаниями можно ознакомиться на сайте: www.donorsamara.ru После сдачи дозы крови, каждому донору положены два оплачиваемых выходных дня (для работающих) и единовременная денежная компенсация на питание в размере 588 руб. Приглашаем желающих принять участие в акциях по сдаче донорской крови в помощь нуждающимся в переливании пациентам.