16.12.2019

Более 100 курсантов Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в донорской акции и пожертвовали свою кровь нуждающимся.

В эту субботу, 14 декабря, в Самарском юридическом институте ФСИН России состоялась ежегодная акция по сдаче донорской крови для студентов ВУЗа.

16.12.2019

ВЫЕЗДНЫЕ ДНИ ДОНОРА ПРОЙДУТ В РАЙОНАХ и ГОРОДАХ ОБЛАСТИ.

До наступления праздников необходимо создать хороший запас донорской крови для бесперебойного обеспечения всеми необходимыми компонентами крови лечебно-профилактические учреждения Самарской области.

10.12.2019

Подведены итоги работы Службы крови России в 2019 году.

6 декабря 2019 года в Калининграде состоялся XII Всероссийский форум Службы крови, на котором традиционно собрались представители Министерства здравоохранения РФ, Федерального медико-биологического агентства, учреждений Службы крови (УСК) со всех субъектов РФ, доноры и партнёры Службы крови.

Более 100 курсантов Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в донорской акции и пожертвовали свою кровь нуждающимся.

В эту субботу, 14 декабря, в Самарском юридическом институте ФСИН России состоялась ежегодная акция по сдаче донорской крови для студентов ВУЗа. Ранним утром субботнего дня специалисты-медики выездной бригады Службы крови Самарской области развернули мобильный пункт приема донорской крови в одном из корпусов института, к которому непрерывным потоком следовали учащиеся ВУЗа для совершения благородного поступка - сдачи крови для нуждающихся в ней больных. Желающих принять участие в акции было более 120 человек, однако, после прохождения строгого медицинского отбора стать донорами смогли 105 курсантов, пополнив запасы крови на Станции почти более чем на 47 литров. Сотрудничество Самарского юридического института ФСИН России с Самарской областной клинической станцией переливания крови длится более 10 лет. Администрация ВУЗа и курсанты с большой активностью откликаются на проведение акции по сдаче донорской крови и из года в год все большее количество курсантов принимают участие в донорских мероприятиях Мы благодарим всех доноров за сданную кровь и администрацию Самарского юридического института ФСИН России за отзывчивость и содействие Службе крови Самарской области.