30.11.2021

Акция "Щедрый декабрь"

С 1 по 30 декабря включительно каждому донору, сдавшему кровь или её компоненты в этот период, анализ на антитела к COVID-19 (SARS-CoV-2 IgG, количественный анализ) мы предоставим совершенно БЕСПЛАТНО.

25.11.2021

День Донора в АО "Почта России"

25 ноября в четвертый раз сотрудники УФПС Самарской области АО "Почта России" собрались в главном офисе организации для того, чтобы поделиться частичкой себя и пожертвовать свою кровь нуждающимся в ней пациентам.

25.10.2021

Энергетики «Самарских РС» сдали кровь.

В филиале ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» прошли дни донора. Участие в акции приняли около 80 работников аппарата управления, Самарского и Волжского производственных отделений.

Акция "Щедрый декабрь"

Сегодня, 30 ноября, наступил #ЩедрыйВторник! Поздравляем всех доноров с Международным днем благотворительности. От всей души благодарим вас за участие в донорском движении, за ваш добровольный дар крови во имя других людей. Донорство – это проявление доброты, социальной ответственности, неравнодушия. Спасибо, что в будничной суете вы не забываете о том, что кому-то нужна ваша помощь и поддержка. Будьте уверены, мы всегда доставим вашу помощь до адресата!

В знак нашей благодарности мы решили #Щедрыйвторник превратить в #Щедрыйдекабрь и объявить о старте предновогодней акции. С 1 по 30 декабря включительно каждому донору, сдавшему кровь или её компоненты в этот период, анализ на антитела к COVID-19 (SARS-CoV-2 IgG, количественный анализ) мы предоставим совершенно БЕСПЛАТНО.

Акция распространяется на всех доноров Самарской области (Самара, Тольятти, Сызрань, а также на доноров, сдавших кровь в рамках выездных мероприятий).
Донору необходимо на этапе регистрации заполнить анкету-согласие на получение результата анализа, указав адрес электронной почты (убедительно просим писать разборчиво, чтобы исключить ошибки при рассылке). Также вы можете прийти на сдачу крови с уже заполненной анкетой и отдать ее регистратору (файл прикреплен к этому посту).
Результат анализа будет получен донором в течение 3 рабочих дней (для доноров г. Сызрань возможно увеличение срока получения анализа).

Давайте и дальше делать добрые дела вместе! Впереди длительные новогодние праздники, поэтому мы ждем всех желающих пополнить запасы банка донорской крови и получить приятный бонус от Службы крови!

Немного информации об анализе:
Тестирование на наличие антител SARS-CoV-2 IgG (количественный анализ) рекомендуется использовать в следующих случаях:
- Для установления факта перенесенной ранее инфекции (в т. ч. бессимптомной);
- Для оценки сформировавшегося иммунитета после проведения вакцинации препаратами векторных вакцин с использованием S-белка (в том числе Гам-КОВИД-Вак – Спутник V, Спутник Лайт), цельновирионными инактивированными вакцинами (в том числе – КовиВак производства ФНЦ им. М.П. Чумакова).

Немного информации об временных противопоказаниях для сдачи крови:
После вакцинации от COVID-19 сдать кровь можно через 30 календарных дней. В случае если вакцина двухкомпонентная, то через 30 дней после второй прививки. Между прививками кровь сдавать нельзя.
После перенесенного заболевания COVID-19 сдавать кровь можно в зависимости от тяжести течения перенесенного заболевания. Если вы переболели в легкой форме, то отвод от донорства составит 1 месяц после выздоровления. В случае если заболевание проходило в средне-тяжелой или тяжелой форме, то отвод составит 6 месяцев после выздоровления.

‼**Участие в акции является добровольным. В случае если вы не хотите принимать в ней участие, откажитесь от заполнения анкеты – согласия на получение результата анализа по электронной почте.