29.11.2019

Стань героем доброй истории!

Именно под таким девизом сегодня прошла акция по сдаче донорской крови в Историческом парке "Россия - моя история".

27.11.2019

Более 100 будущих врачей пожертвовали свою кровь нуждающимся в ней пациентам Самарский больниц.

Сегодня еще до начала каждодневного учебного процесса специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови приехали в главный корпус Самарского медицинского университета и развернули мобильный донорский пункт для организации студенческой акции по сдаче крови "День молодого донора".
Мероприятие проходило весело, активно и, главное, плодотворно - по итогу его проведения 119 человек смогли стать донорами крови, причем, 72 из них впервые сдали кровь и только присоединились к донорскому движению

20.11.2019

Прошел День Донора в Самарском государственном институте культуры!

Сегодня специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови ранним утром отправились в Самарский государственный институт культуры для организации акции по сдаче донорской крови.

Стань героем доброй истории!

Уже во второй раз Исторический парк совместно со Службой крови Самарской области провели акцию, призванную помочь пополнить бесценные запасы банка донорской крови. Сегодня музейный комплекс открыл свои двери раньше обычного, ведь с самого утра специалисты медики выездной бригады Самарской станции переливания крови развернули донорский пункт на территории Исторического парка для организации донорской акции для всех желающих и по итогу проведения мероприятия банк крови на Самарской Станции пополнился на 14 литров. В качестве доноров принимали участие в сегодняшнем мероприятии студенты самарских вузов, педагоги, заводчане, сотрудники Исторического парка, администрации Железнодорожного района и даже работники Службы крови. Помимо пункта приема донорской крови на мероприятии также был организован сбор пластиковых крышек #Добрые_крышечки которые в дальнейшем будут переданы на завод как вторсырье. Денежные средства за собранные крышечки будут переведены на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Мы благодарим всех участников сегодняшнего мероприятия - администрацию, организаторов, медиков и, конечно же, доноров! Надеемся, что День Донора в Историческом парке станет доброй традицией и с каждым новым проведением акций по сдаче крови желающих принять в них участие будет все больше!