27.11.2019

Более 100 будущих врачей пожертвовали свою кровь нуждающимся в ней пациентам Самарский больниц.

Сегодня еще до начала каждодневного учебного процесса специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови приехали в главный корпус Самарского медицинского университета и развернули мобильный донорский пункт для организации студенческой акции по сдаче крови "День молодого донора".
Мероприятие проходило весело, активно и, главное, плодотворно - по итогу его проведения 119 человек смогли стать донорами крови, причем, 72 из них впервые сдали кровь и только присоединились к донорскому движению

20.11.2019

Прошел День Донора в Самарском государственном институте культуры!

Сегодня специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови ранним утром отправились в Самарский государственный институт культуры для организации акции по сдаче донорской крови.

14.11.2019

Донорский марафон "СБЕРегая жизнь" в Поволжском банке Сбербанк России продолжается!

По итогу двух дней проведения акций по сдаче донорской крови - 162 человека смогли стать донором и спасти чью-то жизнь!

Более 100 будущих врачей пожертвовали свою кровь нуждающимся в ней пациентам Самарский больниц.

Сегодня еще до начала каждодневного учебного процесса специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови приехали в главный корпус Самарского медицинского университета и развернули мобильный донорский пункт для организации студенческой акции по сдаче крови "День молодого донора". Учащиеся с первых минут начала приема доноров активно выстраивались в очередь для регистрации на сдачу крови. В акции участвовали студенты разных курсов и факультетов, среди которых были как первичные доноры, так и те, для кого процедура сдачи крови уже давно стала доброй традицией. Мероприятие проходило весело, активно и, главное, плодотворно - по итогу его проведения 119 человек смогли стать донорами крови, причем, 72 из них впервые сдали кровь и только присоединились к донорскому движению На акции была также организована викторина с вопросами о донорстве крови, каждый ее участник получал специальный приз от Службы крови.Также, после кроводачи, будущим медикам был вручен подарок от Службы крови в память о совершенном благородном поступке. Учащиеся СамГМУ всегда очень активно принимают участие в акциях по сдаче донорской крови, ведь кому как не им понимать ценность, важность и необходимость донорства. Мы благодарим всех, кто сегодня был с нами и отдал частичку себя тем, кому она необходима. Надеемся, что к весеннему донорскому марафону студенты-медики не растеряют энтузиазм и в следующий раз желающих сдать кровь будет еще больше!