05.04.2024

День молодого донора в Академии строительства и архитектуры СамГТУ.

4 апреля выездная бригада Службы крови Самарской области направилась в Академию строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета для проведения традиционной акции "День молодого донора". По итогу мероприятия смогли сдать кровь 63 добровольца, банк крови на Самарской станции пополнился на 28 литров крови.

03.04.2024

Апрельская донорская акция прошла в тольяттинском колледже.

3 апреля в Машиностроительном колледже прошел весенний день донора. В акции поучаствовали студенты и преподаватели колледжа, а также сотрудники администрации и выпускники ТМК.
Всего за несколько часов работы специалисты выездной бригадой тольяттинского подразделения собрали более 26 литров крови.

02.04.2024

Магия в крови.

В конце прошлой недели на станцию инкогнито пришел человек, который вызвал неподдельный интерес у многих доноров и сотрудников. Не все сразу узнали в этом человеке Олега Шепса. Он как и все доноры прошел регистрацию, заполнил необходимые документы для кроводачи и расположился в коридоре в ожидании своей очереди на анализ.

День молодого донора в Академии строительства и архитектуры СамГТУ.

4 апреля выездная бригада Службы крови Самарской области направилась в Академию строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета для проведения традиционной акции "День молодого донора". Мероприятие было организовано совместно с Профком студентов СамГТУ

Для студентов весенний «День Донора» - это уже сложившаяся традиция: на протяжении многих лет в акции принимает участие большое число студентов, преподавателей и сотрудников университета.

По итогу мероприятия смогли сдать кровь 63 добровольца, причем более половины из них впервые присоединились к донорскому движению. Банк крови на Самарской станции пополнился на 28 литров крови.

Каждый день донора в стенах Самарского Политеха напоминает настоящий праздник добра, который сопровождают веселый смех, отличное настроение участников, сладкая вата и яркие воздушные шары. Всё это придает донорской акции атмосферу торжества. Также после донации каждому участнику мероприятия было вручено сладкое угощение от Союз машиностроителей России Самарская область для восполнения сил.

Выражаем искреннюю благодарность донорам и волонтерам за их отзывчивость и доброту. А также приглашаем всех остальных студентов присоединиться к донорскому движению на втором дне донора в СамГТУ – 11 апреля 2024 (ул. Молодогвардейская, 244 с 8:30 до 11:30).