02.04.2024

Магия в крови.

В конце прошлой недели на станцию инкогнито пришел человек, который вызвал неподдельный интерес у многих доноров и сотрудников. Не все сразу узнали в этом человеке Олега Шепса. Он как и все доноры прошел регистрацию, заполнил необходимые документы для кроводачи и расположился в коридоре в ожидании своей очереди на анализ.

01.04.2024

В рабочую субботу марта было заготовлено более 200 литров крови

30 марта донорская суббота прошла с неизменным успехом.– 465 доноров, более 200 литров крови!
Дружная команда специалистов Службы крови Самарской области (г.Самара, г.Тольятти, г.Сызрань) сделала все возможное для комфортного приема доноров.
Мы искренне благодарим всех доноров, которые нашли время и возможность посетить нас!

29.03.2024

Активисты АНО «Северный человек» Самара посетили станцию с донорским визитом.

Сделать доброе дело и добровольно сдать кровь пришли более 10 человек.  После кроводачи активисты «Северного человека» пообещали проводить такие донорские акции на регулярной основе.

Магия в крови.

В конце прошлой недели на станцию инкогнито пришел человек, который вызвал неподдельный интерес у многих доноров и сотрудников. Не все сразу узнали в этом человеке Олега Шепса. Он как и все доноры прошел регистрацию, заполнил необходимые документы для кроводачи и расположился в коридоре в ожидании своей очереди на анализ.

Чуть позже по коридору стали шептаться о том, что в очереди с ними сидит участник известного телешоу Битва Экстрасенсов, поклонников которого среди доноров и их членов семей оказалось немало. На каждом этапе прохождения донорского пути Олега ждали желающие сделать фото на память. Он не отказал никому..

Небольшое отступление перед тем, как мы перейдем непосредственно к интервью с Олегом. Да-да, у нас получилось с ним пообщаться и узнать, что же побудило его стать донором.

Хотим обратить Ваше внимание, что Олега нет в Инстаграм. Все повествующие от его имени страницы - фейковые. Даже страничка с синей галочкой. Команда Олега просит быть аккуратнее, отписаться от аккаунтов в Инстаграм, заблокировав их, чтобы не попасть в руки мошенников

- Что побудило Вас стать донором? Задумывались ли Вы об этом раньше, например, во время студенчества или когда-либо еще?

Олег: Вступить в ряды доноров, решиться на этот шаг меня вдохновил пример того невероятного количества людей, которые по зову сердца отправились в пункты переливания крови, чтобы помочь людям, пострадавшим в результате ужаснейшей трагедии 22 марта в Москве. Я говорю о теракте в Крокус Сити Холл... Я, конечно же, знал о важности донорства крови (да и не только крови на самом деле) с раннего детства. Мы много обсуждали это в нашей семье, поскольку и медицина и эзотерика в нашем доме всегда шли рука об руку, ведь моя мама отдала много лет своей жизни медицине. Я неоднократно задумывался ранее о том, чтобы стать донором, но как это часто бывает: череда различных дел, суета загруженных будней и все не находил время. Но после случившегося, всё отошло на задний план, и я решил больше не откладывать свой поход на станцию. Ведь кровь требуется не только во время терактов, она требуется ежедневно, ежечасно многим людям.

- Какие у Вас впечатления от первой кроводачи, от самого процесса, от самочувствия после сдачи крови? Планируете ли Вы еще сдавать кровь?

Олег: На самом деле я подошел к этому вопросу максимально серьезно, изучив детально, что же представляет из себя процедура сдачи крови и как к ней подготовиться. Оказалось, что это невероятно просто! Впечатления после кроводачи остались самые положительные. Физическое состояние было нормальным. В целом всё прошло довольно быстро и совсем не страшно. Понимаю, что уровень того, что страшно, а что нет, у нас с вами может отличаться, но это действительно не страшно, просто поверьте мне! Вас, если что, подбодрят, чаем напоят, всё покажут и расскажут. Обязательно приду еще и постараюсь делать это регулярно, согласно допустимым нормам в донорстве.

- После того, как Вы выложили сторис со станции, некоторые подписчики стали комментировать, что теперь по венам у кого-то будет течь кровь Шепса, а вместе с ней возможно, передадутся экстрасенсорные способности... Как Вы можете прокомментировать подобные слова? Интересно ли Вам, кому и куда будет направлена кровь?

Олег: Интересная и забавная теория, но что правда, то правда... Теперь в ком-то будет и моя кровь, и уж не знаю, как там с передачей способностей, но надеюсь, что она поможет человеку в нужный момент. Мне не важно, куда именно попадёт моя кровь, мне достаточно понимать, что я сделал доброе дело, а остальное забота врачей и специалистов в этой области.

- Что вы хотели бы сказать/пожелать донорам крови и тем, кто ещё только планирует прийти на станцию переливания?

Олег: Я хочу выразить всем донорам огромную благодарность и пожелать крепкого здоровья! Сохраните в себе мужество и продолжайте вдохновлять других своим примером в свершении благих дел! Не ждите трагедий, не ждите подходящего дня, прямо сейчас возьмите в руки телефон и найдите ближайший к вам пункт, где вы сможете сдать кровь. Удачное время не наступит никогда, всегда найдётся что-то , что будет отвлекать вас. Каждая человеческая жизнь важна и в ваших силах помочь кому-то сегодня! Каких-то 30-60 минут вашего времени могут продлить жизни людей на десятилетия! Подумайте об этом.

Каждый донор обладает волшебной силой даровать кому-то спасение. У всех доноров в крови магия, которая исцеляет. Нет замены этому лекарству, которым обладает каждый из нас. Сдавайте кровь! Делитесь жизнью! Делайте это регулярно!