21.09.2022 23:00:00

Добрая традиция в ЭкоСтройРесурсе.

Два раза в году, весной и осенью, ЭкоСтройРесурс - Региональный оператор | Самара совместно с Самарской станцией переливания крови организует корпоративный День донора.

13.09.2022

Утро понедельника для жителей Новокуйбышевска началось с доброго поступка!

12 сентября выездная бригада Самарской станции переливания крови посетила г. Новокуйбышевск. Местом проведения осенней донорской акции по традиции стала площадь имени Ленина, где был установлен Мобильный комплекс заготовки крови.

31.08.2022

Традиционный корпоративный день донора прошел в ПАО "Россети Волга"

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» сдали кровь для пациентов, нуждающихся в переливании донорской крови.

Дни Донора в Самарском университете.

28 и 29 сентября 2022 года в «Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева» состоится осенняя донорская акция!

С 8.00 до 12.00 на территории университета возле бюста С.П. Королеву (Московское шоссе, д.34) будет установлен Мобильный комплекс заготовки крови, который готов принять ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ поделиться своей кровью в помощь нуждающимся в переливании пациентам медицинских организаций региона.
Регистрация доноров будет проходить в холле 3 корпуса. Подробная информация о маршруте донора: https://vk.com/donorsamarauniversity?w=wall-50889625_..

В целях экономии вашего времени запущена запись доноров. Вы можете выбрать удобное для донации время: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1A_whlMHd3GzTG..

Чтобы стать донором необходимо:
- иметь паспорт РФ с постоянной регистрацией в Самарской области или временной пропиской, действующей на момент кроводачи не менее 6-ти месяцев;
- возраст потенциального донора 18+;
- вес не ниже 50 кг,а индекс массы тела не менее 18,5 и не более 40;
- отсутствие хронических и инфекционных заболеваний;
С полным перечнем противопоказаний к сдаче крови и рекомендациями, как правильно подготовиться к донации, можно ознакомиться на сайте Службы крови www.donorsamara.ru.

После сдачи дозы крови, каждому донору положены два оплачиваемых выходных дня (для работающих) и единовременная денежная компенсация на питание за безвозмездно сданную кровь в размере 710 руб.
Также доноров ждут подарки от Службы крови Самарской области и угощения от партнеров мероприятия:
Рамено | Доставка воды Самара
Додо Пицца Самара
Союз машиностроителей России Самарская область

Немного информации в цифрах:
- 64 медицинские организации осуществляют трансфузии компонентов донорской крови
- За прошедший год в медицинские организации области для переливания пациентам выдано:
- Более 13 000 литров эритроцитсодержащих компонентов
- Более 9000 литра плазмы
- Около 7500 доз тромбоконцентрата
- 81908 трансфузий (переливаний) компонентов донорской крови было осуществлено пациентам.

Ждем ВСЕХ желающих 28 и 29 СЕНТЯБРЯ присоединиться к донорской акции на площадке Самарского университета с хорошим настроением и желанием помочь.