17.09.2015

День донора вызвал ажиотаж в парке им. Ю. Гагарина

Сегодня, 17 сентября, в парке им. Ю. Гагарина инициативной группой молодежи «Спарта» при участии сотрудников «Самарской областной клинической станции переливания крови» была организована благотворительная акция по сдаче донорской крови.

14.09.2015

Заседание Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови

11 сентября 2015г. в Министерстве здравоохранения Самарской области состоялось выездное заседание Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации на тему «Донорство крови в Приволжском федеральном округе».

10.09.2015

Донорство крови в Приволжском федеральном округе.

11 сентября 2015г. с 11:00 до 13.20 в Министерстве здравоохранения Самарской области (ул. Ленинская, 73) состоится Заседание Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации на тему «Донорство крови в Приволжском федеральном округе».

День донора вызвал ажиотаж в парке им. Ю. Гагарина

Сегодня, 17 сентября, в парке им. Ю. Гагарина инициативной группой молодежи «Спарта» при участии сотрудников «Самарской областной клинической станции переливания крови» была организована благотворительная акция по сдаче донорской крови. Пройдя упрощённую процедуру регистрации, каждый человек мог помочь нуждающимся в крови и её компонентах людям. С девяти утра и до полудня в передвижной мобильный донорский комплекс выстроилась огромная очередь из желающих поделиться своей кровью. 
Никто не ожидал, что в будний день с утра откликнется такое количество народа, в том числе и молодежи. Многие узнали об акции всего лишь за день до ее проведения от своих знакомых или в Интернете. В итоге донорскую площадку в парке посетили более ста человек, а это почти 50 литров столь необходимой крови. 
Сегодня каждый из участников донорской акции отдал частичку себя для спасения жизни других людей. Все доноры понимали, насколько важна их помощь, ведь спасенная жизнь и здоровье – это лучшая награда.