13.10.2016

«Капля жизни» во благо людям

12 октября в стенах гостеприимного «Дома молодежных организаций Шанс» в рамках Городской добровольческой акции «Осенняя Неделя Добра-2016» состоялась масштабная донорская акция под названием «Капля жизни».

13.10.2016

Внимание! Уважаемые доноры!

На сегодняшний день вы обеспечили нас и пациентов самарских больниц O(I) Rh+ и B (III) Rh+ группами крови в достаточном объеме, которого нам хватит минимум на 14 дней! Мы благодарим Вас за участие и просим чуть-чуть повременить с очередным приходом на станцию.

13.10.2016

250 литров крови сдали самарские студенты!

12 октября состоялось официальное закрытие осеннего сезона Дней молодого Донора для студентов самарских ВУЗов. Ответственная миссия закрытия студенческой донорской акции была возложена на Самарский государственный медицинский университет.

«Капля жизни» во благо людям

12 октября в стенах гостеприимного «Дома молодежных организаций Шанс» в рамках Городской добровольческой акции «Осенняя Неделя Добра-2016» состоялась масштабная донорская акция под названием «Капля жизни».

Целью уже пятой по счету добровольческой акции является вовлечение горожан, и особенно молодежи, в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально-значимых задач нашего города. Одной из таких задач, конечно же, является добровольное и безвозмездное донорство крови и ее компонентов.

За последние десятилетия количество доноров в целом по России сокращается, и по данным Всемирной Организации Здравоохранения практически в разы меньше необходимой нормы. А ведь компоненты донорской крови и изготовленные на основе донорской плазмы препараты используются при сложнейших операциях, родах,  кровотечениях, тяжёлых травмах, раковых заболеваниях, болезнях печени и многих других случаях. Каждый донор очень важен – ведь благодаря его активной гражданской позиции и готовности в нужный момент протянуть руку помощи, человек, попавший в беду, может быть спасен от неминуемой смерти и сможет восстановить свое драгоценное здоровье!

Своей «Каплей жизни» в рамках проводимой акции смогли поделиться 58 добровольцев, безвозмездно подарившие свое тепло и заботу во благо совершенно незнакомых людей, которые так остро нуждаются в помощи доноров. К донорскому движению присоединились преподаватели и студенты Колледжа технического и художественного образования, Тольяттинского электротехнического техникума, Тольяттинского социально-педагогического колледжа, сотрудники Тольяттинского трансформатора, а также работники АВТОВАЗа.

В этот день специалистами Тольяттинской областной станции переливания крови было бережно собрано более 26 литров крови и ее компонентов, которые будут оперативно отправлены в больницы и лечебные учреждения нашего города, а это значит, что где-то, одна маленькая Капля спасет не одну человеческую Жизнь!
От всей души говорим СПАСИБО каждому Человеку, принявшему участие в акции! Благодаря вам, вашему участию, неравнодушию и вниманию наш мир каждый раз становится чуточку лучше!