17.06.2015

Внимание!

Внимание!
В связи с Днем медицинского работника, 19 июня прием доноров будет на 1 час короче, до 12.00.

17.06.2015

В благодарность за спасенные жизни!

16 июня на Самарской станции переливания крови состоялось мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня донора крови.

01.06.2015

1 июня, в Международный день защиты детей, на АО «РКЦ «Прогресс» прошла благотворительная акция «Подари надежду».

Сотрудники предприятия сдали кровь для нуждающихся в переливании пациентов детских больниц.

В благодарность за спасенные жизни!

16 июня на Самарской станции переливания крови состоялось мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня донора крови. День прошел под лозунгом «Спасибо за спасенную жизнь». Принять участие в Дне Донора смогли все желающие: двери станции были открыты для всех горожан, студентов, работников различных предприятий и учреждений. Каждый донор, пришедший на станцию, получил не только массу положительных эмоций, слов благодарности, но и различные приятные подарки: начиная от конфет и сувениров с символикой Службы крови, заканчивая пригласительными на спектакль в Социальный экспериментальный театр «Крылья». Но самым трогательным подарком, как говорили доноры, стали открытки, подписанные пациентами с онкологическими заболеваниями. «Не многие могут подняться с больничной постели, но от всех нас хочу сказать донорам спасибо! Без вас мы могли бы не увидеть белого света…» - слова благодарности одного из пациентов радиологического отделения №2 Самарского областного онкологического диспансера. Один из пациентов, находящийся в стадии ремиссии, лично пришел поблагодарить тех людей, кто помог ему справиться с болезнью. 
Также каждый донор смог измерить объем своих легких и получить консультацию от Самарского центра медицинской профилактики по ведению здорового образа жизни и отказа от курения. 
В результате Самарскую станцию переливания крови в этот праздничный день посетили более 200 человек, поделиться своей кровь смогли 165 из них. В дни летних отпусков банк донорской крови пополнился более, чем на 70 литров донорской крови, которая в ближайшее время поступит в больницы города для переливания нуждающимся больным. 
Доноры – это по-настоящему счастливые люди, они точно знают, что нужны в этом мире и что их очень ждут. 
 Всем спасибо за участие и за то, что вы с нами!