31.03.2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОНОРОВ

Ограничительных мероприятий по сдаче крои и ее компонентов в настоящее время нет. Учреждения службы крови НЕ ОТНОСЯТСЯ к общественным местам, а являются медицинскими учреждениями!

31.03.2020

Подведены итоги рабочей донорской субботы!

Проведение первой рабочей субботы в этом году выпало на непростое напряженное время в стране, в регионе в частности. Сейчас многие центры крови по всей стране столкнулись со снижением количества донорских кадров. По разным причинам, как объективным, так и субъективным. Но мы верим в лучшее и главное, что мы верим в ВАС, наши бесценные добровольные помощники!
Хотелось бы начать не с цифр, а со слов благодарности.

31.03.2020

#донорствоБЕЗвыходных

В стране неделя объявлена нерабочей. НО у донорства крови выходных быть не может, потому что помощь доноров требуется круглосуточно большому количеству людей.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе на Самарской станции переливания крови происходит снижение количества доноров. При этом потребность лечебных учреждений в крови и ее компонентах остаётся по-прежнему высокой.

В Самарской области усиливаются ограничительные меры по борьбе с угрозой распространения коронавирсной инфекцией.

В Самарской области усиливаются ограничительные меры по борьбе с угрозой распространения коронавирсной инфекцией. Соответствующее постановление (№ 64 от 30.03.2020) подписал губернатор. С завтрашнего дня на территории Самарской области введен домашний режим самоизоляции, то есть гражданами запрещается покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью или в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, в случае следования к месту работы и обратно, при условии, что данная деятельность не приостановлена Указом Президента РФ и наличия справки от работодателя установленного образца, выгул домашних животных, вынос мусора, а также следование к месту приобретения товаров, работ и услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением. Напомним, что учреждение службы крови является медицинской организацией и его деятельность НЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА. А наша деятельность непосредственно связана с заготовкой донорской крови и работой с донорами. В связи с новыми обстоятельствами сообщаем, что для доноров, запланировавших приход на станцию переливания крови завтра (01.04.2020), мы вводим экстренный режим одного дня. Если завтра вас остановят сотрудники правоохранительных органов, вы сможете позвонить в приемную директора 8(846) 334-82-43 Службы крови Самарской области, чтобы мы подтвердили, что вы являетесь донором и следуете на станцию для совершения донации. В ближайшие дни по согласованию с Министерством здравоохранения Самарской области будет разработан документ – приглашение для доноров, который вы сможете получить по запросу и предъявить в качестве уважительной причины выхода из дома. Ведь сдача крови для нуждающихся пациентов – это более чем уважительная причина! Надеемся на Ваше понимание и желание пойти нам навстречу. Без помощи доноров многие пациенты потеряют надежду на выздоровление. Мы будем держать вас в курсе новостей. Желаем всем спокойствия, терпения и здоровья!