31.03.2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОНОРОВ

Ограничительных мероприятий по сдаче крои и ее компонентов в настоящее время нет. Учреждения службы крови НЕ ОТНОСЯТСЯ к общественным местам, а являются медицинскими учреждениями!

31.03.2020

Подведены итоги рабочей донорской субботы!

Проведение первой рабочей субботы в этом году выпало на непростое напряженное время в стране, в регионе в частности. Сейчас многие центры крови по всей стране столкнулись со снижением количества донорских кадров. По разным причинам, как объективным, так и субъективным. Но мы верим в лучшее и главное, что мы верим в ВАС, наши бесценные добровольные помощники!
Хотелось бы начать не с цифр, а со слов благодарности.

31.03.2020

#донорствоБЕЗвыходных

В стране неделя объявлена нерабочей. НО у донорства крови выходных быть не может, потому что помощь доноров требуется круглосуточно большому количеству людей.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе на Самарской станции переливания крови происходит снижение количества доноров. При этом потребность лечебных учреждений в крови и ее компонентах остаётся по-прежнему высокой.

Подведены итоги рабочей донорской субботы!

Подведены итоги рабочей донорской субботы! Проведение первой рабочей субботы в этом году выпало на непростое напряженное время в стране, в регионе в частности. Сейчас многие центры крови по всей стране столкнулись со снижением количества донорских кадров. По разным причинам, как объективным, так и субъективным. Но мы верим в лучшее и главное, что мы верим в ВАС, наши бесценные добровольные помощники! Хотелось бы начать не с цифр, а со слов благодарности. Спасибо всем, кто в эту субботу пришел в учреждения службы крови Самарской области для того, чтобы сдать кровь. Были доноры как первичные, так и регулярные, а также те, кто давно не сдавал, но посчитал нужным приехать именно сегодня и именно сейчас. Отдельное спасибо всем ВАМ за то, что не пренебрегли принятыми нами мерами и пришли в назначенное время, почувствовав на себе, что так было более комфортно и спокойно. Спасибо тем, кто сообщил об отмене записи на сдачу крови по тем или иным причинам, дав возможность записать других желающих. Всё это говорит о вашей ответственности перед нами, специалистами Службы крови, медиками, а также перед теми людьми, кто ждет вашей помощи, находясь на лечении в больницах области. Теперь немного цифр: записалось на сдачу крови 267 человек; в учреждения службы крови (г. Самара, г. Тольятти и г. Сызрань) обратились 210 человек; по результатам предварительного мед.обследования кровь смогли сдать 160 человек; банк донорской крови пополнился на 72 литра. Надеемся, что многие последуют вашему примеру и посетят станцию в ближайшие дни, недели и месяцы. Вместе мы сила! Будьте здоровы, берегите себя и своих близких