05.06.2020

В Самарской области отметят Всемирный день донора крови!

11 июня, в преддверии Всемирного дня донора, во всех подразделениях Самарской областной клинической станции переливания крови пройдут мероприятия по чествованию доноров крови и её компонентов

05.06.2020

Итоги донорской недели (1 июня - 5 июня)

С 1 по 5 июня в Самарской области 799 доноров сдали кровь и ее компоненты и помогли нуждающимся в крови пациентам!

02.06.2020

Добрые дела и чистые намерения

Сотрудники регионального оператора ООО "ЭкоСтройРесурс" приняли участие в донорской акции и пополнили банк крови на самарской станции на 30 литров.

В Самарской области отметят Всемирный день донора крови!

Грядёт Всемирный день донора! Этот праздник особенный, он отличается от остальных Каждый год мы с нетерпением ждём его, готовимся, чтобы порадовать ВАС, наши бесценные помощники. Очень сложно переоценить вклад каждого из вас в здоровье, а иногда и жизнь, окружающих нас людей. Людей, которых вы не знаете, но, возможно, ваши дороги однажды пересекались. Доноры даруют тихо, не напоказ, они стоят на страже тысячи жизней. Несмотря на сложившуюся в регионе эпидемиологическую ситуацию, мы не смогли обойти стороной главный донорский праздник и поэтому 11 июня, в преддверии Всемирного дня донора, во всех подразделениях Самарской областной клинической станции переливания крови пройдут мероприятия по чествованию доноров крови и её компонентов В этом году основной темой кампании по версии ВОЗ будет «Безопасная кровь спасает жизни». В центре внимания кампании будет личный вклад каждого донора в охрану здоровья окружающих людей. Каждый из Вас сдаёт кровь или её компоненты во имя здорового мира. В честь грядущего праздника каждый донор, сдавший кровь или ее компоненты 11 июня, получит приятные памятные подарки от Службы крови Самарской области, ну и попутно, проходя свой донорский путь, окунется в этот день в приятную праздничную атмосферу. Также все доноры, пришедшие на станцию для совершения донации, начиная с 8 по 10 июня, получат приятный подарок от Службы крови. ‼Обращаем ваше внимание, что дабы избежать массового скопления людей, мы просим доноров предварительно записаться на донацию 11 июня. Для ЗАПИСИ НА ДОНАЦИЮ необходимо заполнить форму на сайте Службы крови: Зайти на сайт www.donorsamara.ru; Найти вверху кнопку "Записаться на донацию"; Заполнить все необходимые поля формы; ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать время донации; Нажать кнопку "Отправить"; Если Вы все сделали правильно, то после отправки вверху появится окно "Спасибо! Ваша заявка принята!". Это означает, что вы в списках на сдачу крови и мы будем ждать Вас в выбранный промежуток времени на станции. Обращаем Ваше внимание, что 11 июня прием доноров будет сокращен на 1 час. Мы ждем Вас: в Самаре по адресу ул. Ново-Садовая, 156 с 8.00 до 12.00 в Тольятти по адресу Московский проспект, 19 с 7.30 до 11.30 в Сызрани по адресу ул. Солнечная, 40 с 8.00 до 12.00. Напомним, что на станциях переливания крови усилен санитарно-эпидемиологический режим, поэтому мы просим всех доноров приходить в учреждения Службы крови в защитных масках, соблюдать социальную дистанцию в очереди и не посещать станцию, если у вас имеются признаки ОРВИ. Будьте внимательны к себе и окружающим!