19.05.2021

Прошла акция по сдаче крови в Самарском государственном техническом университете

Мероприятие прошло сегодня, 19 мая, на территории вуза на базе специально оснащенного комфортабельного мобильного комплекса заготовки крови.

18.05.2021

Генеральный директор АО "РКЦ "Прогресс" награжден медалью "За содействие донорскому движению".

АО "РКЦ "Прогресс" (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») является одним из крупнейших предприятий Самарской области, с которым Службу крови региона связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах развития безвозмездного корпоративного донорства.

14.05.2021

В Самаре состоялось открытие Всероссийского донорского марафона "Космос у нас в крови!".

В рамках марафона на Южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева под лозунгом "Донор, ты просто космос!" состоялась юбилейная акция по сдаче крови.

Прошла акция по сдаче крови в Самарском государственном техническом университете

Мероприятие прошло сегодня, 19 мая, на территории вуза на базе специально оснащенного комфортабельного мобильного комплекса заготовки крови. Специалисты-медики выездной бригады Самарской областной станции переливания крови ежегодно приезжают в вуз для организации подобных акций и студенты с откликом в сердце принимают в них участие. После донации каждого участника мероприятия ждал приятный сувенир от Службы крови Самарской области и вкусное угощение для восполнения сил после кроводачи. Итоги акции: 50 доноров; 30 доноров только присоединились к донорскому движению; на 22,5 литров крови пополнены запасы Станции. Благодарим от всего сердца всех доноров за доброту, бескорыстную помощь нуждающимся больным и надеемся увидеться вновь!