09.05.2023

С Днем Победы!

День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

05.05.2023

Актуальная информация для доноров на 10.05

Актуальная информация для доноров!

Начиная с 10.05.2023 года:
В ТОЛЬЯТТИ  до конца недели действует временное ограничение на прием доноров B(III) Rh+, B(III) Rh- и AB(IV) Rh+ групп крови.
В САМАРЕ действует временное ограничение на прием доноров B(III) Rh+ группы крови.
В СЫЗРАНИ ограничений на прием доноров по группам крови и резус-фактору нет.
Рабочая суббота состоится 27 мая. Запись на нее откроется 20 мая на сайте.

02.05.2023

Акция "Стань Донором!" в Группе Компаний "Акрон Холдинг"

27 апреля Группа Компаний "Акрон Холдинг" совместно с Самарской Службой крови провели акцию "Стань Донором!"

С Днем Победы!

День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. В это трудное для страны время тысячи людей стали донорами крови. Благодаря им и самоотверженному труду сотрудников отделений и станций переливания крови были спасены сотни тысяч людей. Поэтому без преувеличения можно сказать, что участники донорского движения внесли весомый вклад в Победу, а донорское движение стало движением жизни. Мы уверены, что каждый донор, сдавший кровь для фронта, для Победы, движимый мотивом помощи ближнему и своей Родине, каждый сотрудник Службы крови военных лет достоин почета, уважения и нашей памяти. Куйбышевская ОСПК ежедневно готовила около 500 флаконов донорской консервированной крови, которую самолетами отправляли на фронт. Наша станция внесла свой бесценный вклад — передала на фронт более 17 тысяч литров крови. Доноров принимали утром и вечером. Условия работы были тяжелые. Но сотрудники станции не думали об этом, стремление любой ценой одержать победу было куда важнее. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. ❤ С Днем Великой Победы! ❤